Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 24
Помимо антимонопольных претензий к проекту «Южный поток» европейские дипломаты ставят еще и политические условия. Конфликт на Украине и ухудшившиеся отношения с Россией вынуждают ЕС блокировать проект, который позволит увеличить Европе энергетическую безопасность и помочь Старому Свету удовлетворить растущие потребности в импорте энергоресурсов.

Возобновление технических переговоров между Евросоюзом и Россией по вопросу строительства газопровода «Южный поток» станет возможным после того, как для этого будут созданы надлежащие политические условия. Об этом заявила будущий верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности и заместитель г ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2018

-->
Российские компании не подавали заявки на поставку нефти на Украину в третьем квартале 2013 года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в «Транснефти».
По словам официально представителя транспортной компании Игоря Демина, НК «ЛУКОЙЛ», равно как и другие российские компании, не подавала заявку на поставку нефти для переработки на Украине.
Ранее появилась информация о том, что «ЛУКОЙЛ» будет поставлять нефть на Одесский НПЗ по согласованию с новым собственником украинского завода.
Демин напомнил, что по системе трубопроводов нефть поставляться не может, так как нефтепровод Броды-Одесса технологически не готов к прокачке р ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2018

Крупнейший в России сервис поминутной аренды автомобилей «Делимобиль» со вторника меняет требования к стажу и возрасту водителей – арендовать машину смогут российские граждане от 19 лет со стажем вождения от одного года. До этого взять автомобиль «Делимобиль» в аренду могли лица не моложе 21 года со стажем вождения не менее двух лет.

Как сообщили «Интерфаксу» в сервисе каршеринга, новые правила позволят нарастить количество пользователей не менее чем на 15%. В июле 2018 г. аудитория «Делимобиля» превысила 1 млн человек.

«Делимобиль» запущен в 2015 г., сейчас сервис работает в девяти российских город ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2018

В своем обращении Насалик якобы отметил высокий уровень взаимодействия с Москвой в сфере атомной энергетики, обратил внимание на перспективы для наращивания сотрудничества и необходимость возобновления нескольких совместных проектов.

Украинская сторона предложила руководству Росатома провести встречу в Брюсселе в период с 9 по 12 июля, отмечает издание, чтобы, в частности, обсудить строительство завода по производству ядерного топлива для АЭС на территории республики.

Однако позднее сам министр энергетики и угольной промышленности Украины опроверг обращение своей страны к российской стороне. «Насалик опроверг существование ранее опубликованного «Экономической правдой» письма за его подписью, в котором говорится о необходимости возобновления ряда совместных проектов с ТВЭЛ в ядерной энергетике», — пишет издание, отметив, что чиновник назвал эту информацию «фейком».< ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2018

Акционеры ТНК-ВР, консорциум AAR и ВР могут частично возобновить работу совета директоров, планируется провести заседание 20 июля. Однако в отсутствие третьего независимого участника совета он сможет принимать решения только по ограниченному кругу вопросов. Это существенно затрудняет работу компании, но на рынке ждут уже не нового совета, а нового состава акционеров ТНК-ВР, пишет “Коммерсантъ”.

Совет директоров ТНК-ВР, который не собирался с конца 2011 года, может провести заседание в июле, сообщила вчера британская The Daily Telegraph. Финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир уточнил, что встреча запланирована на 20 июля, но не смог пояснить, в каком формате она состоится. Представители ТНК-ВР и ее акционеров, британской ВР и консорциума российских совладельцев AAR эту информацию не комментируют.

Совет директоров ТНК-ВР утратил свою легитимность, когда в декабре ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2018

1 марта юридическая служба Совета ЕС передала Еврокомиссии первую часть своего заключения к проекту поправок в Газовую директиву (2009/73/EC). «Евросоюз не обладает юрисдикцией для распространения требований энергетического законодательства <...> на трубопроводы, пересекающие исключительную экономическую зону государств – членов» союза, говорится в документе. Речь идет о еще не построенных трубах, по которым Европа получает сырье из третьих стран. «Ведомости» ознакомились с заключением, его подлинность подтвердил европейский чиновник.

Нет у ЕС и полномочий, чтобы требовать раздела функций поставщика и транзитера, гарантий доступа к трубе третьих сторон, сказано в заключении. Распространение таких норм на морские газопроводы в пределах исключительных экономическ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2018

НОВАТЭК собирается ввести оставшиеся две линии «Ямал СПГ» соответственно в августе и декабре, в результате завод может выйти на полную проектную мощность уже в 2018 году, на год раньше запланированного срока. Глава компании Леонид Михельсон отметил, что благодаря более раннему запуску проект дополнительно произведет около 8 млн т сжиженного газа...
Просмотров: 254 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz