Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 27

Заработало самое северное месторождение нефти в Баренцевом море. Как сказал глава ENI Дескальци, "это было похоже на полет на Луну, но я бы больше не пошел на это", передает Лука Иецци в газете La Repubblica.

"Есть причина называть эту нефть "трудной". Чтобы найти ее, итальянские инженеры бурили в Баренцевом море разведочные скважины глубиной до 400 м. Но, если бы не был найден способ ее добычи, незачем знать, что под водами этого холодного моря скрывается более 180 млн баррелей нефти", - пишет корреспондент.

Поэтому другие инженеры заказали на верфях Hyundai в Южной Корее самую большую цилиндрическую конструкцию в мире: 115 м в диаметре и 100 м в высоту. В ап ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 27.08.2018

"Газпром" до конца 2016 года вложит 1,5 млрд рублей в строительство девяти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Татарстане, первые три станции в четверг открыл председатель совета директоров компании Виктор Зубков.

"Мы такие сейчас вводим станции, где могут заправляться 500-600 автомобилей в сутки и за год потребление метана может достичь на таких станциях 8 млн кубов", – сказал Зубков.

Он отметил, что возможности добычи "Газпрома" составляет 600 млрд кубометров газа в год, продажи на внутреннем рынке РФ – только 420 млрд кубометров, остальное реализуется на внешних рынках. "У нас реально лишнего избыточного газа 180 млрд кубов, куда его использовать? Можно пытаться найти рынки сбыта за пределами нашей страны, а можно газифицировать регионы и строить заправки, увеличивая тем самым рыно ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 27.08.2018

Личные встречи высокопоставленных политиков — это нормально, но визит главы ядерной державы к недавно назначенному министру иностранных дел небольшой страны несколько расходится с дипломатическими канонами. Польская Gazeta Wyborcza рассуждает о том, какие особые связи между Москвой и Веной склонили Владимира Путина поехать на свадьбу руководительницы австрийского МИД? И не обернется ли это для Австрии негативными последствиями?

Еще в начале августа пресс-служба Карин Кнайсль (Karin Kneissl), 53-летней главы австрийской дипломатии, уверяла, что свадьба в замке Гамлиц неподалеку от Граца будет очень скромной и тихой. Изначально дата мероприятия была другой, но когда выяснилось, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 27.08.2018

Литовский производитель нефтепродуктов компания Orlen Lietuva отмечает рекордный спрос на нефтепродукты со стороны украинских трейдеров, сообщил OilNews источник в компании.
 
По словам собеседника издания, в мае 2011 г. объем поставок бензина А-95 от литовской компании составил 48,5 тыс. т.
 
«Поставки в июне должны сохраниться на этом же уровне – уже по состоянию на 19 июня в Украину поставлено порядка 36 тыс. т А-95. Тогда как плановые показатели были в среднем 35 тыс. т в месяц. Реальный спрос составляет около 70 тыс. т, однако мы ограничены предварительными заказами… Кроме того, в Украине имеет место дефицит подвижного состав», – отметил представитель литовского нефтеконцерна.
 
По его информации, украинские контрагенты объясня ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 27.08.2018

МЕЗЕБЕРГ (Германия), 18 авг – РИА Новости/Прайм. Россия всегда была надежным поставщиком газа в Европу, вносила и вносит свой весомый вклад в энергобезопасность ЕС, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В июне исполнилось 50 лет с начала поставок газа из Советского Союза в Западную Европу​​​. На протяжении всего этого периода времени наша страна надежно обеспечивала бесперебойное энергоснабжение, вносила и вносит весомый вклад в энергетическую безопасность всего европейского континента", - сказал Путин перед началом переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По данным "Газпрома", поставки газа в Германию с 1 января по 15 июня выросли по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 13,2% (на 3,2 миллиарда ку ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 27.08.2018

-->

На очередном заседании комиссии по региональной политике «Газпрома» участники отметили недостаточную подготовку промышленными потребителями необходимых запасов резервных видов топлива в осенне-зимний период, сообщила пресс-служба компании.

Подразделениям «Газпрома» было поручено активизировать работу по увеличению уровня платежей потребителей России за газ, погасить задолженности за поставленный газ. Также «Газпром» планирует начать обсуждения о внесении в федеральное законодательство поправок, направленных на совершенствование правового регулирования поставок газа в период пиковых нагрузок, — сообщает «Газета.Ru».

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 202 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 27.08.2018

Москва. Компания «Гипрогазоочистка» стала победителем тендера на детальное проектирование установки полного гидрирования углеводородов на Шуртанском газо-химическом комплексе, проведенного Национальной холдинговой компанией «Узбекнефтегаз». Об этом сообщили в пресс-службе «Гипрогазоочистки».
Установка гидроочистки сжижения углеводородного сырья повышает качество подготовки исходного сырья для производства сжиженных газов и увеличивает выход готовой продукции (пропан - бутановой смеси. Проектная и рабочая документация будет подготовлена на основе базового проекта, выполненного французской инжиниринговой компанией Axens.
Другим проектом, выполняемым ОАО «Гипрогазоочистка» для Шуртанского ГХК, является разработка предварительного технико-экономического решения (ПТЭР) на модернизацию существующей установки производства серы, которое будет направлено на утверждение в дочернюю ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 27.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz