Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 06
Варшава. Польская энергетическая компания PGNiG подала на "Газпром" в арбитражный суд в Стокгольме. Предметом спора стало изменение условий цены на природный газ, приобретаемый по долгосрочному контракту.
Соответствующие повестки были направлены в "Газпром" и "Газпромэкспорт", передают Вести.
Детали судебного спора и его сроки пока неизвестны. "Цель предпринятых PGNiG шагов - приведение контракта в соответствие с ситуацией на европейском рынке природного газа", -  сообщает пресс-служба PGNiG. При этом начало судебного процесса не исключает возможности заключения мирного соглашения между польской компанией и российским поставщиком.
PGNiG хочет получить скидку на газ в связи с падением цен на нефть и в связи с появлением возможности закупать топливо на Западе (из-за реверса газа на Ямальском ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 06.12.2018

Осло. Среднесуточная добыча углеводородов в Норвегии в прошлом месяце составила 1,931 млн б/с. Об этом говорится в сообщении норвежского нефтяного директората. 
В   январе 2014 года  среднесуточный объем добычи углеводородов в Норвегии достиг 1,948 млн б/с. Большая часть добытых углеводородов традиционно пришлась на добычу нефти. По данным директората, в прошлом месяце объем добычи нефти составил 1,542 млн б/с (на 2% ниже аналогичного периода 2014 г.), ШФЛУ - 344 тыс. б/с, конденсата - 45 тыс. б/с.
Добыча нефти на месторождениях Draugen, Ekofis, Vallhall и Visund в январе 2015 г. была уменьшена из-за технических трудностей.
Общий объем продаж газа в январе составил 10,3 млрд куб. м против 9,9 млрд куб. м, проданных в январе 2014 г., передают Вести. 
Просмотров: 200 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 06.12.2018

«Газпром» примет инвестиционное решение по третьей линии «Сахалина-2» в конце 2018 — начале 2019 года, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Инвестиционное решение будет принято в интервале: четвертый квартал 2018 года — первый квартал 2019 года», — сказал он.

Он уточнил, что на данный момент компания находится на стадии FEED (подготовка проектной документации) относительно третьей очереди «Сахалина-2».

«Ввод в эксплуатацию — это 2023–2024 годы», — добавил Миллер.

В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Comp ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 06.12.2018

Завершившаяся экспедиция «Кара-лето-2017» внесла уникальный вклад в практику управления ледовой обстановкой. В ходе 18 по счёту арктической научно-исследовательской экспедиции, организованной НК «Роснефть» совместно с ООО «Арктический Научный Центр» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») и ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт», впервые в российской Арктике был отбуксирован айсберг весом 1,1 млн тонн в условиях ледового поля. Экспедиционные работы выполнялись в акваториях Баренцева и Карского морей.

При различных погодных условиях специалисты произвели  8 экспериментов по обнаружению и слежению за айсбергами различными техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. Успешно проведены 18 экспериментов по физическому воздействию на айсберги, включая использование буксировочных средс ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 06.12.2018

В связи с повышением температуры воздуха значительно увеличилась нагрузка на подстанции управляемого МРСК Северного Кавказа общества «Чеченэнерго». При обычном для этого времени года температурном режиме нагрузка на трансформаторные подстанции не превышала 280 МВт (мегаватт). С начала июля и по сегодняшний день эта цифра выросла до 354 МВт. Это на треть больше обычной выработки подстанций.

Основная причина резкого повышения потребления электроэнергии – использование практически круглосуточно кондиционеров, вентиляторов, холодильников и других систем охлаждения.

Между тем все энергообъекты АО «Чеченэнерго» на текущий день работают в штатном режиме. На случай дальнейшего увеличения нагрузок предусмотрены резервные источники для временной разгрузки подстанций.

По данным метеослужбы Чеченской Республики, аномально высокая температура воздуха в регионе проде ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 06.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz