Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 26
Глава "Газпрома" Алексей Миллер не исключает, что в ближайшее время компания может подать новые иски, связанные с российско-украинским газовым конфликтом. Об этом он сообщил сегодня на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. "Правильно, нужно разбираться в судебном порядке, если наши коллеги не слышат доводов разума, придется использовать судебные доводы. Тем более, что все доказательства по соответствующему спору, безусловно, свидетельствуют в пользу "Газпрома", который длительное время, по сути, бесплатно передавал газ украинской стороне", — со своей стороны заявил Дмитрий Медведев. Ранее сегодня "Газпром" обратился в Стокгольмский международный арбитражный суд с иском к НАК "Нафтогаз Украины" о взыскании задолженности в размере 4,5 миллиарда до ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.12.2018

Два лидера, если я не ошибаюсь, встретились в шестой раз за этот год. Каждая их встреча вызывала интерес, который не ограничивался только общественным мнением двух стран. Речь шла и о пристальном внимании мира к переговорам двух лидеров. Наряду особенно с сирийским вопросом, который приковывал к себе наибольшее внимание в повестке этих встреч, также пробуждали интерес региональные и проистекающие от действий США международные вопросы. Поэтому последний состоявшийся саммит выглядел встречей, которая с лихвой выходит за рамки темы природного газа.

В том, что президент Тайип Эрдоган и президент Российской Федерации Владимир Путин вст ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.12.2018

"Газпром" в 9:20 мск получил платеж от НАК "Нафтогаз Украины" в размере млн. Об этом сообщил журналистам официальный представитель российской газовой монополии Сергей Куприянов.

"При текущем уровне поставок этой предоплаты хватит еще примерно на одни сутки", ­ добавил он, передает ТАСС.

Сейчас "Газпром" поставляет "Нафтогазу" около 40 млн кубометров в сутки, что обходится украинской компании в более млн.

До перечисления этого платежа уже оплаченных объемов должно хватить "Нафтогазу" до конца недели.

Таким образом, 2 марта, когда состоятся трехсторонние переговоры по газу России-ЕС-Украина, "Нафтогаз" сможет получать российский газ.

Просмотров: 183 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.12.2018

Накопленная добыча ПАО «Оренбургнефть», дочернего общества НК «Роснефть», достигла 600 млн тонн нефти с начала работы предприятия в 1937 году.

«Оренбургнефть» – крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие на территории Оренбургской области, ведет работу на 130 лицензионных участках, в разработке 116 месторождений. Около 2,7 тыс. скважин обеспечивают среднесуточную добычу нефти на уровне более 41 тыс. тонн/сут.

Высокие показатели добычи достигаются за счет бурения новых скважин, проведения комплекса геолого-технических мероприятий и применения новых технологий нефтедобычи. Ожидается, что до конца текущего года будет построено более ста скважин. Одним из факторов дополнительной добычи в ПАО «Оренбургнефть» является реализация программы реконструкции скважин методом зарезки боковых стволов и проведение операций гидроразрыва пласта.

Стратегическим напр ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.12.2018

Сирийский режим передал ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" партию ракет среднего радиуса действия, воспользовавшись тем, что израильская армия была отвлечена на очередную эскалацию напряженности в секторе Газы, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан".

Газета цитирует свои собственные источники и отмечает, что сирийский режим сумел передать "Хизбалле" ракеты и другое оружие в марте, переправив эту партию вооружений из Сирии в Ливан в ночь на 13 марта, когда ВВС Израиля наносили удары по позициям террористов в секторе Газы.

"Аль-Ватан" не сообщает, о каких именно вооружениях идет речь. Напомним, в прошлом неоднократно сообщалось, что израильские ВВС наносили удары по колоннам с оружием, следовавшим из Сирии в Ливан. Израильск ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.12.2018

Работники селекционных служб клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) прибыли в Россию на Кубок Первого канала.

Также отмечается присутствие на российском этапе Еврохоккейтура генменеджеров «Детройта» и «Коламбуса» — Кена Холланда и Ярмо Кекаляйнена соответственно

«Вот вы иронизируете насчет значимости Евротура, а на Кубок Первого канала приехала толпа скаутов из НХЛ и сразу два генеральных менеджера: Холланд и Кекаляйнен», — написал журналист «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов в твиттере.

Кубок Первого канала с участием сборных России, Чехии, Швеции и Финляндии проходит с 13 по 16 декабря в Москве и Санкт-Петербурге. По ходу турнира будет сыгран один матч на открытом воздухе — Россия примет Финляндию на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.12.2018

Доктор Рошаль выступает против полного запрета на употребление алкоголя за рулем

Сергей Казарновский: нельзя новые стандарты внедрять в старом школьном здании

Барнаульская городская дума отменила всенародные выборы мэра

ТМК совместно с «Роснано» собирается выпускать бесшовные нержавеющие трубы для нефтяников и атомщиков

Фонд наследия Егора Гайдара освободили от уплаты налогов

Сотрудники столичных банков задержаны по делу о выводе за рубеж 55 млрд рублей

Численность московской милиции сократится на 12%

Европейские лидеры постановили внести изменения в Лиссабонский договор

Четырнадцатый испытательный пуск «Булавы» признан успешным

Неонацисту дали пожизненный срок за  ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.12.2018

Принимая резолюцию против газопровода «Северный поток — 2», европейские парламентарии рассчитывают либо на глобальное потепление, либо собираются перейти на дрова. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя призыв депутатов Европарламента аннулировать проект.

«Выступать против энергетического сотрудничества, его диверсификации, придания взаимодействию действительно современного характера — это просто безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях. Если европарламентарии рассчитывают на глобальное потепление — это хорошая перспективная история, вопрос только в сроках», — сказала она в ходе еженедельного брифинга.

«В определенных странах закрыва ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.12.2018

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.12.2018

Партнеры по "Северному потоку-2" рассчитывают на скорую выдачу разрешения от Дании на строительство газопровода, говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget.

"Северный поток-2" - это проект, который создается совместными усилиями более 670 компаний из 25 стран, среди которых есть и Дания​​​. Мы надеемся на скорое принятие решения Данией о выдаче разрешения на строительство "Северного потока-2", что позволит гарантировать обеспеченность Европы газом, который ей необходим", - говорится в статье.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности...
Просмотров: 177 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz