Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 15

Проектированием и строительством второго завода по сжижению природного газа (СПГ) на полуострове Гыдан в Ямало-Ненецком автономном округе займётся совместное предприятие итальянской Saipem и турецкой Renaissance. Контракт на €2,2 млрд с ним подписала «дочка» НОВАТЭКА «Арктик СПГ-2». 

http://www.saipem.com/sites/SAIPEM_en_IT/con-side-dx/Press%20releases/20...

San Donato Milanese (MI), December 19, 2018 – Saipem, in Joint Venture with Renaissance, a Turkish oil&gas services company, has been awarded a new Onshore E&C project in the Russian Federation worth 2.2 billion Euro overall. As leader of the JV, with a shareholding of 50%, Saipem’s portion of the total amount is therefore approxim ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 15.01.2019

Добавлены подробности (четвертый-шестой абзацы), исправлена опечатка во втором абзаце.

Калининградская область сейчас получает газ полностью от СПГ-терминала, поставок через Литву нет, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на церемонии запуска терминала​​​.

"Полностью отключена система поставок газа через магистральный газопровод "Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград", и газоснабжение Калининградской области в текущий момент полностью осуществляется через приемный морской терминал", — сообщил Миллер.

"Суточная производительность терминала сейчас составляет 13,2 миллиона кубометров газа. Годовая производительность терминала такова, что она позволяет удовлетворить и текущие, и перспективные потребности в газе ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 15.01.2019

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план ПАО "Укртранснафта" на 2013 г., предполагающий рост транзита нефти минимум на 5% по сравнению с показателем за 2012 г. – до 15,29 млн т. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы провели серьезную работу с нашими партнерами в России и Казахстане, а также с потребителями Венгрии, Чехии и Словакии", – сказал Э. Ставицкий, комментируя прогнозируемый рост транзита "Укртранснафты" в 2013 г.

По словам министра, финплан предусматривает рост финпоказателей "Укртранснафты".

"В 3,5 раза увеличена доходность, и в 2 раза больше будет оплачено в госбюджет в этом году", – сказал министр.

Напомним, по итогам 2012 г. "Укртранснафта" ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 15.01.2019

Вашингтон должен продолжать противодействие проекту газопровода "Северный поток — 2", чтобы снизить зависимость Европы от российского газа — в этом уверен госсекретарь США Майк Помпео. О необходимости продолжать "оказывать давление на "Северный поток — 2", чтобы свернуть его" он заявил на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США. Зависимость европейцев от российских энергоносителей, по его мнению, ограничивает возможности Евросоюза по противодействию Москве. Поэтому, уверен Помпео, эту зависимость необходимо уменьшать, передает "Интерфакс". "У нас есть реальная возможность отвязать их от России", — подчеркнул он, подразумевая под этим европейцев. По словам госсекретаря, уменьшить зависимость ЕС от России можно различными спос ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 15.01.2019

$IMAGE1-left$

Глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков выразил недовольство повышением цен на метан на заправках "Газпрома" в конце 2018 года.

"Цена на метан была сначала 11 рублей 80 копеек, была 12​​​. Вы ни с того ни с сего перед Новым годом с 14 рублей подняли до 18 рублей", - сказал Зубков в ходе экспертной дискуссии" Газомоторное топливо: настоящее и будущее России" в рамках Гайдаровского форума, обращаясь к генеральному директору компании "Газпром газомоторное топливо" Михаилу Лихачеву.

"Не надо это делать, не надо пугать людей. Нет такой необходимости сегодня. 14 рублей, ну 16 рублей. Ну оставьте вы на какое-то время - на год, на два, пока люди действительно переоборудуются. Они тратят деньги, они покупают технику на природном газе, которая дороже. Поэтому надо помочь этим людям. Зачем это вы делаете?" - продолжил глава совета директоров "Газпрома".

"Я вам делал замечание, а вы вот 29 декабря цены подняли. Не над ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 15.01.2019

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Переговоры России и Армении по газу будут интенсифицированы, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Эта тема (переговоров по газу с Арменией - ред​​​.) затрагивалась вчера. Было условлено интенсифицировать разговор по газу, потому что до вчерашнего дня мы не могли констатировать активных переговоров между нашим "Газпромом" и армянскими коллегами", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают стадию и успешность переговоров.

Говоря о сроках переговоров, пресс-секретарь президента отметил, что "они есть, мы в цейтноте".

Ранее исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Багр ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 15.01.2019

Планируется совершенствовать организацию и сократить сроки ремонтных работ за счет дальнейшего развития на предприятии Производственной системы «Росатом». Так, в 2015 году запланирован капитальный ремонт энергоблока №1 с реализацией очередного этапа восстановления ресурсных характеристик (ВРХ) сроком на 120 суток и текущий ремонт блока №2 сроков на 60 суток, а также два планово-предупредительных ремонта (ППР).

Напомним, что в 2014 году коллектив Ленинградской АЭС выполнил плановую ремонтную кампанию в следующие сроки: средний ремонт на энергоблоке №1, капитальный ремонт с ВРХ блока №2, ППР на блоках №3 и №4.

Кроме того, в 2015 году коллективу Ленинградской АЭС предстоит подготовить к вывозу на ФГУП ФЯО «ГХК» пять эшелонов с ОЯТ (обработанное ядерное топливо) и завершить реализацию инвестиционного проекта первого пускового комплекса по хранению и переработке ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 15.01.2019

В настоящее время продолжаются работы по восстановлению электроснабжения  отдельных малонаселенных пунктов и  частных домовладений. Все социально-значимые объекты запитаны по основным или временным схемам электроснабжения.

Под управлением штаба электросетевого комплекса ОАО «Россетти» и оперативного штаба МРСК Центра филиал продолжает действовать  в рамках особого режима работы. Данный режим предполагает максимальную оперативность в принятии решений по мобилизации технических и рудовых ресурсов.

В настоящее время аварийно-восстановительные работы проводятся 119 бригадами, задействовано 511 человек и 119 единиц спец.техники.

Особое внимание энергетики уделяют обходам и осмотрам  линий электропередачи на предмет выявлений повреждений, которые могут спровоцировать новые отключения и своевременному устранению выявленных дефектов. ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 15.01.2019

Боливарианский лидер Николас Мадуро заявил о том, что в рамках повышения динамики борьбы с экономической войной повышает стоимость венесуэльской криптовалюты петро в четыре раза.

Президент Венесуэлы в четыре раза поднял стоимость криптовалюты петро" data-author=" " data-owner="Pr Scr elpetro.gob.ve" Президент Венесуэлы в четыре раза поднял стоимость криптовалюты петро">

Президент Венесуэлы в четыре раза поднял стоимость криптовалюты петро
Pr Scr elpetro.gob.ve /

Президент Венесуэлы заявил, что стоимость криптовалюты петро отныне повышается в четыре раза до 36 тысяч суверенных боливаров за единицу, вместе с те ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 15.01.2019

Хотя Германия продолжает поддерживать Россию как поставщика газа, немецкие компании расширяют планы строительства терминалов по приему СПГ в стране. Uniper и японская Mitsiu подписали соглашение о создании плавучего терминала мощностью 10 млрд кубометров в год к концу 2022 года в Вильгельмсхафене, а общая мощность предложенных проектов уже превышает 25 млрд кубометров в год. Аналитики связывают эти планы с давлением, оказываемым США на Германию для продвижения своего СПГ на крупнейший экспортный рынок «Газпрома». Однако само по себе строительство терминалов не означает, что российский газ будет вытеснен...
Просмотров: 162 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 15.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz