Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Газпром" и CNPC подписали соглашение о проектировании и строительстве трансграничного участка "Сила Сибири" через реку Амур, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

В рамках данного соглашения подводный переход будет проведён по дну реки Амур, а его строительство будет вестись методом наклонно-направленного бурения. Трансграничный участок соединит российскую часть газопровода с китайской.

В настоящее время "Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ из месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок (через Хабаровск до Владивостока), так и на экспорт в Китай.

Согласно контракту, по ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 09.04.2019

БЕРЛИН, 2 апр - РИА Новости. Переговоры о будущем транзите газа через Украину продолжаются, необходимо найти решение, отвечающее интересам всех участников, заявили РИА Новости в министерстве экономики и энергетики ФРГ.

"Эти переговоры по вопросу будущего транзита Украины в настоящее время продолжаются​​​. Цель состоит в том, чтобы найти решение в интересах всех участников", - заявили в ведомстве.

Ранее в Минэкономики ФРГ подтвердили, что министр Петер Альтмайер совершит однодневный визит в Россию 3 апреля, приуроченный к открытию завода Daimler в Московской области, не исключено, что он проведет двухсторонние переговоры с российскими коллегами.

"Позиция федерального правительства по отношению к "Северному ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 09.04.2019

По итогам открытой конкурентной процедуры принято решение об участии China Petroleum Engineering & Construction Corporation (СРЕСС, аффилирована с CNPC) в проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на условиях ЕРС-контракта.

В соответствии с контрактом СРЕСС выполнит проектирование, изготовление, поставку оборудования и строительство дожимных компрессорных цехов, установок осушки и очистки газа, газофракционирования.

Обязательным условием контракта является привлечение российских производителей компрессорного оборудования и российской специализированной организации по поставке системы автоматизации на все установки.

Контракт между НИПИГАЗ (генеральный подрядчик, осуществляет управление строительством Амурского ГПЗ) и СРЕСС будет подписан в ближайшее время.

Справка

Амурский ГПЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 08.04.2019

Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ в 2018 году выросла в 9,3 раза по сравнению с 2017 годом и составила 933,137 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 20%, до 5,18 триллиона рублей​​​.

"Газпром" — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт теплоэнергии и электроэнергии.

 

Просмотров: 162 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 08.04.2019

Обнаружил обращенную ко мне запись. Ну, как говорится лучше поздно, чем никогда.

Постараюсь ответить Вам без сарказма и издевок. Озвученное господином Миллером всего лишь намерение (декларация) о строительстве терминала, так сказать пиар. Я не в коем случае не хочу сказать, что Миллер болобол, и я даже уверен на 90%, что терминал будет построен (не будем забывать историю с ЮП), но это ведь политика. Мое утверждение это ни коим образом не опровергает. Поясню.

Такого рода проекты имеют несколько стадий развития:

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 07.04.2019

"Роснефть" и дочерней структурой венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA - Corporacion Venecolana del Petroleo (CVP) договоре о создании совместного предприятия для разработки блоков Карабобо-2 "Северный" и Карабобо-4 "Западный" в бассейне реки Ориноко, доля российской компании в СП составит 40%.
 
Предполагается, что новое СП будет работать в штатах Ансоатеги и Монагас на площади в 340 квадратных километров. В соответствии с опубликованным документом СП будет заниматься подготовкой тяжелой и сверхтяжелой нефти и ее продажей наравне с продуктами, получаемыми в результате этих операций. Первичный срок работы СП установлен в 25 лет. Первые продажи тяжелой и сверхтяжелой нефти СП должно осуществить в течение трех лет после начала своей работы.
 < ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 06.04.2019

Прошлый год может остаться в истории отечественной нефтепереработки как вершина, покорить которую повторно в ближайшее время не удастся.

Российская нефтепереработка в 2014 г. продемонстрировала впечатляющие результаты, одни из лучших в новейшей истории РФ. Основную роль в этом сыграла реализуемая программа модернизации отечественных НПЗ. Ожидается, что такой темп позволит полностью перейти на выпуск данного топлива уже в следующем году, при одновременном сокращении производства мазута. Однако прекращение доступа к западному финансированию и технологиям заставило нефтепереработчиков заняться в авральном режиме импортозамещением. Кроме того, непонятны последствия для отрасли так называемого налогового маневра. Данные факторы могут привести к невыполнению программ модернизац ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 05.04.2019

Россия и Соединенные Штаты не находятся в предвоенном состоянии. Об этом сообщил замминистра иностранных дел Сергей Рябков.

Рябков: Россия и США не находятся в предвоенном состоянии" data-author="Герман Парло" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Рябков: Россия и США не находятся в предвоенном состоянии">

Рябков: Россия и США не находятся в предвоенном состоянии
По словам дипломата, в российско-американских отношениях присутствуют тревожные моменты. Рябков отметил, что в отношении РФ продолжается психологическая война. Она формирует ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 05.04.2019

Польза от участия президента Украины Петра Порошенко в запуске Трансанатолийского газопровода (TANAP), церемония которого состоялась в Турции, вызывает большие сомнения, заявил украинский эксперт по вопросам энергетики Дмитрий Марунич.

Поездка Порошенко в Турцию не имела практического смысла" data-author="@poroshenko" data-owner="twitter.com" "Мифическая история": эксперт оценил пользу для Украины от визита Порошенко в Турцию на запуск TANAP">

Поездка Порошенко в Турцию не имела практического смысла
twitter.com / @poroshenko

Порошенко ищет, где по ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 05.04.2019

Европарламент проголосовал за резолюцию о политических отношениях ЕС и России, которая содержит предложения остановить проект Северного потока — 2. Как отметил сенатор Владимир Джабаров, это не стоит большого внимания, потому что решения ЕП носят рекомендательный характер, к исполнению не обязательны...
Просмотров: 149 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 05.04.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 196 197 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz