Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тр ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 27.01.2019

Коллаж: interpolit.ru

США и Нидерланды затягивают расследование авиакатастрофы под Донецком, чтобы замести проступающие киевские следы.

17 марта исполнилось восемь месяцев со дня катастрофы малазийского «Боинга 777» в небе над Донбассом, унесшей жизни 298 человек. Однако о трагедии рейса МН 17 сегодня в Европе почти не вспоминают.

Пока группа международных экспертов под патронатом Совета безопасности Нидерландов продолжает демонстрировать видимость бурной деятельности, американский журналист Роберт Перри сообщил о том, что разведка США уже давно установила истинного виновника трагедии в небе Донбасса. В издании Consortiumnews, специализирующемся на независимых журналистских расс ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.01.2019

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю оштрафовало ООО "Южная нефтяная компания" на 300 тыс. руб. за нарушение ч.5 ст.19.8 (непредставление информации в антимонопольный орган) Кодекса об административных правонарушениях РФ. Об этом сообщает пресс-служба управления, передает газ. Организацией данный запрос был проигнорирован, и в рамках административного производства информация не была представлена.
Просмотров: 203 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.01.2019

Заголовок передается в новой редакции, добавлен контекст по долгу (последний абзац).

Призывы к списанию долгов жителей Чечни за газ в размере 9,4 миллиарда рублей подрывают работу "Газпрома" по повышению уровня платежной дисциплины на Северном Кавказе, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Валерий Голубев​​​.

"Действительно, на Северном Кавказе реализуется комплекс мер по оздоровлению ситуации в газовой сфере, в том числе по инвентаризации абонентских баз – с целью повышения их достоверности, внедрению автоматизированных систем учета – для исключения из процессов человеческого фактора, предпринимаются совместные действия с правоохранительными органами по выявлению незаконного потреблени ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 26.01.2019

Украина располагает большим ресурсным потенциалом и может стать "европейским Техасом".

Об этом заявил министр энергетики США Рик Перри в ходе встречи с представителями Американской торговой палаты в Украине и Бизнес-совета США-Украина, пишет "Інтерфакс-Україна".

"Вы можете не только быть основным поставщиком в плане завоза сжиженного газа через Польшу, а затем оттуда обеспечивать Европу. Потенциал разведки и добычи в Украине такой - и это своего рода мое заявление: Украина может стать Техасом в Европе", - сказал он.

"Я напоминаю людям, которые 10 лет назад нам (в Техасе. - Ред.) говорили, что в мире уже добыто все ископаемое топливо. Они называли то время пиком добычи нефти, помните? Какой-то мужчина путешествовал ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 25.01.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов, передает радио "Вести ФМ".

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 25.01.2019

В Берлине прошли переговоры президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, во время которых стороны обсудили приоритетные направления энергетики и реализацию проекта «Северный поток-2», сообщает пресс-служба Кремля.

«Одним из приоритетных направлений является энергетика, это хорошо известно. Германия – крупнейший покупатель российских энергоресурсов. В 2017 году только газа мы поставили 53,8 млрд куб. м, что покрывает более 30% немецкого рынка, причем потребление российского газа постоянно растет и в этом году увеличилось на 13%», — сказал Путин.

Он также отметил, что «Северный поток-2» является исключительно экономическим проектом. По его словам, этот проект не закрывает возможности продолжения транзитных поставок росс ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 25.01.2019

В Москве во вторник состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и посла Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано. Как сообщается на сайте газовой компании, стороны обсудили ситуацию с поставками газа в ЕС и ход работ по созданию южного маршрута поставок российского газа в Европу.

В частности, как указывают в «Газпроме», объем поставок газа в Италию с 1 по 19 марта составил 1,3 млрд куб. м. В настоящее время республика — третий по объему импортер российского газа. C 1 по 19 марта 2018 года экспорт в Италию, по предварительным данным, вырос на 99% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отдельное внима ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 25.01.2019

Москва. Росгеология займется поисками сланцевого газа в Забайкалье. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «Росгеология» по развитию Роман Самсонов во время совещания правительства Забайкальского края, посвященном газификации региона, в Чите.
В своем докладе он предложил новые подходы к выявлению нетрадиционных ресурсов углеводородов, пригодных для газификации края. Они основаны на совместном использовании традиционных геологических и геофизических и новых космических данных при выборе наиболее перспективных объектов. По итогам совещания согласована необходимость геологоразведочных работ в Читино-Ингодинской и Ононской мезозойских впадинах, предложенных Росгеологией в качестве первоочередных территорий для поиска метана угольных пластов и скоплений сланцевого газа. Как сообщает пресс-служба Росгеологии, сейчас обсуждается формат заключения соответствующего ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.01.2019

Украина может столкнуться с серьезными проблемами с газоснабжением при покупке газа на Западе после запуска "Северного потока-2". Об этом заявил киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Эксперт: проблем с газом не будет только на востоке Украины" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "С газом останется только Восток": Украину предупредили о последствиях закупки газа у Германии после запуска "Северного потока-2"">

Эксперт: проблем с газом не будет только на востоке Украины
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.01.2019

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 196 197 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz