Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 6 » ЧМ по футболу: шведы выпили все пиво, а швейцарцы не нашли красивых женщин
03:53
ЧМ по футболу: шведы выпили все пиво, а швейцарцы не нашли красивых женщин

Сейчас все внимание зарубежных СМИ приковано к Чемпионату мира по футболу в России, и хотя находятся американские издания, которые пишут, что Северный поток-2 не будет построен, или украинские о том, что какой-то там Толя Лопата хочет выкопать канал, чтобы отрезать Крым, основная масса статей, к счастью, не об этом.

Много материалов посвящено тому, как встретили англичан в Волгограде, где у них состоялся первый матч со сборной Туниса. Например, британский Times призывает не верить страшилкам, потому что в Волгограде к британцам относятся с симпатией. То же самое пишет и The Guardian – хвала организаторам и дружелюбным волгоградцам. Сами статьи я процитирую чуть позже, а сейчас немного истории. В Британии есть город Ковентри, который является побратимом Волгограда, хотя так как официальные узы дружбы были заключены в 1944 году, правильнее будет сказать Сталинграда. Дело в том, что еще в 1942 году в Ковентри возникло очень широкое движение левых сил, которые выступали за увеличение помощи Советского Союзу, и особенно тем, кто обороняет Сталинград. Но переживали за город не только левые: местные женщины. 830 человек, создали скатерть, на которой вышили все 830 имен и надпись «лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие». Конечно, вместе со скатертью они отправили и деньги, которые собрали с местных жителей. 4 с половиной тысячи фунтов, сейчас это где-то 203 тысячи фунтов, т.е. больше 17 млн рублей. Участвовали в сборе даже маленькие дети, которые продавали свои вещи, чтобы отправить деньги в Сталинград. Именно тогда, в 1944 году, появились два первых в мире официальных города-побратима – британский и советский. 

Я знаю, что мы тут вроде как делаем обзор иностранных СМИ, но все же считаю важным, чтобы люди помнили такие вещи. И когда несколько радикалов из фанатских движений Британии обещают устроить в Волгограде третью мировую, помнят ли они о том, что сделали для города их предки? Знают ли они об этом? Вряд ли. Тот же вопрос хочется задать и тем английским СМИ, которые подогревали антироссийские настроения своих сограждан, и британскому МИДУ, выпускающему странные рекомендации для болельщиков. Зато теперь, когда жители Волгограда оказали англичанам действительно теплый прием, те же самые издания цитируют английских фанатов: «угощают водкой и каждый старается помочь», или «Я разговаривал с русским ультрас… Все, что он хотел, это обнять меня», или «нас окружают исключительно дружелюбные люди». Таких мнений – абсолютное большинство, но болельщиков из Британии приехало совсем мало. Почему? Отвечают сами болельщики, процитирую The Independet: «Большинство английских фанатов объясняют низкую явку на эту игру, в которой Англия победила 2-1, паникерскими статьями в прессе. Приехавшие сюда — это смелые люди, заявил 22-летний болельщик из Кента Джеймс Пембл. Мои друзья сказали, что после прочитанного они ни в коем случае не поедут в Россию». Вот именно поэтому, дорогие подписчики, когда вы спрашиваете – да какая разница, что там пишут эти иностранные журналисты, я отвечаю – большая. Если панической писанины журналистов испугались даже знаменитые на весь мир английские болельщики, это значит, что пропаганда по-прежнему остается одним из самых мощных оружий в мире.

Но от британских фанатов перейдем к шведским. Афтонбладет сообщает нам, что шведские болельщики выпили все пиво в Нижнем Новгороде, где у них был матч с Южной Кореей. Шведов приехало гораздо больше, чем англичан, около 8 тысяч. Отношения с Россией журналисту издания до лампочки, его, как и тысячи приехавших шведов, взволновали более насущные проблемы: в городе закончилось все пиво и начался хаос. Это не шутка, они правда выпили все пиво. На самом деле, нужно просто уметь искать, но в любом случае, время шведы провели весело. 

А вот некоторые швейцарцы, не путать со шведами, время проводят довольно странно. Журналист издания ЗюдОстШвайц посетовал на то, что ему в России практически не встречаются красивые девушки. Я не люблю вот этих вот сравнений – тут красивые, там некрасивые, но все же такой материал встречаю в первый раз. Где прекрасные Ольги с Волги, это цитата, если что. Цитирую дальше: «У меня были ожидания каждый день видеть только красавиц. Но, как вы знаете, есть исключения, подтверждающие правило. Тольятти, должно быть, как раз и является таким исключением». Я думаю, останавливаться на этом материале мы не будем, так как я тут могу сказать только одно: дорогой Рене Вебер, главное, чтобы эти некрасивые по твоему мнению женщины не писали таких глупый статей. 

Вообще, сейчас нужно очень постараться, чтобы найти статью, где отзывы о чемпионате плохие. Да, большинство болельщиков сетует на то, что у нас практически никто не говорит по-английски, это надо признать. Но в остальном заголовки все вот такие: гостей в России встречают незаслуженно хорошо, это фины; сказочная страна в центре Москвы – это про Никольскую от немцев; В России дорого, зато весело – это поляки. Забавляет только нытье некоторых американских изданий на тему того, что западные корпорации сотрудничают с Россией на время чемпионата – начиная от кока-колы и заканчивая американской платежной системой виза, но как же санкции? А вот так, эти решения ведь принимают власти, а не корпорации, а корпорации думают о своем заработке. 

Отдельно отмечу финское издание, журналист которого пишет, что в России гостей встречают незаслуженно хорошо. Процитирую: приехавшие в Россию болельщики катаются как сыр в масле, по паспорту болельщика можно путешествовать по всей стране и даже бесплатно разъезжать в метро. Чтобы выехать из России и вернуться, виза также не нужна. Я напомню, что перед чемпионатом ГосДума действительно приняла ряд законопроектов, сделавший пребывание болельщиков максимально комфортным: это и въезд без визы, и бесплатный проезд, и штрафы за спекуляцию билетами и несколько других законов. Так что жаловаться действительно не на что, такого не было ни в одной стране, принимающей чемпионат, так что выставлять Россию эдаким безумным Мордором теперь будет гораздо сложнее. 

В общем, за редким исключением все довольны, но ведь есть же люди вроде Вовочки из анекдота, который «оденусь говном и испорчу всем праздник». Вот и глава украинского мида Павло Климкин пару дней назад заявил, что Украина должна испортить праздник футбола, цитирую: «Мы сейчас пытаемся планировать акции таким образом, чтобы каждый фан, который едет Россию, увидел портреты Олега Сенцова, Владимира Балуха, Александра Кольченко, наших узников на территории оккупированного Крыма, и понял, что он едет не на футбольный праздник». Я правда, очень сомневаюсь, что если кто-то из иностранцев увидит портреты этих людей, то поймет кто это такие. Ну и надеюсь, что Климкин уже видел вот эти фотографии болельщиков из аэропорта в Симферополе. А, простите, из оккупированного Крыма. 

А вообще, испортить этот праздник уже вряд ли получится. По городам России разгуливают тысячи веселых болельщиков; по улицам разгуливают президенты; по метро разгуливают люди в трусах; да даже стражи порядка не такие серьезные как обычно. 

Просмотров: 261 | Добавил: lastlita1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz