Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 27 » «Гипрогазоочистка» возвращается на нефтегазовый рынок Узбекистана
02:01
«Гипрогазоочистка» возвращается на нефтегазовый рынок Узбекистана
Москва. Компания «Гипрогазоочистка» стала победителем тендера на детальное проектирование установки полного гидрирования углеводородов на Шуртанском газо-химическом комплексе, проведенного Национальной холдинговой компанией «Узбекнефтегаз». Об этом сообщили в пресс-службе «Гипрогазоочистки».
Установка гидроочистки сжижения углеводородного сырья повышает качество подготовки исходного сырья для производства сжиженных газов и увеличивает выход готовой продукции (пропан - бутановой смеси. Проектная и рабочая документация будет подготовлена на основе базового проекта, выполненного французской инжиниринговой компанией Axens.
Другим проектом, выполняемым ОАО «Гипрогазоочистка» для Шуртанского ГХК, является разработка предварительного технико-экономического решения (ПТЭР) на модернизацию существующей установки производства серы, которое будет направлено на утверждение в дочернюю компанию НХК «Узбекнефтегаз» - АК «Узнефтегаздобыча». Назначение проекта – обеспечить максимальную степень утилизации вредных выбросов в атмосферу продуктов переработки серосодержащего природного газа в соответствии с санитарными нормами мировых стандартов. На установке обеспечивается степень утилизации сероводорода в серу – 99,8%. Одновременно с обеспечением высокого экологического эффекта производится высококачественная газовая сера, являющаяся особо чистым химическим продуктом (99,9999%), пользующимся спросом на мировом рынке.
ОАО «Гипрогазоочистка» является известным игроком на нефтегазовом рынке Узбекистана. Основные газоперерабатывающие предприятия страны были построены по проектам инжиниринговой компании – среди них Мубарекский ГПЗ (с производительностью по газу до 30 млрд нм3/год и производством серы объемом 660 тыс.тонн/год), а также газовое месторождение Шуртан с очисткой газа от сероводорода на цеолитах (суммарная производительность газа - 20 млрд нм3/год).
«С Узбекистаном связаны одни из наиболее значимых страниц развития нашей компании, - отметил Рамиль Салихов, заместитель Генерального директора ОАО «Гипрогазоочистка». – Объекты, построенные и функционирующие на территории страны, являются крупнейшими среди тех, которые проектирует ГГО. Мы рады, что возобновляем сотрудничество с НХК «Узбекнефтегаз», и надеемся, что оно станет для обеих сторон продолжительным и плодотворным».

Просмотров: 267 | Добавил: lastlita1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz