Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 22 » Представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» стали лауреатами премии Черепановых
20:03
Представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» стали лауреатами премии Черепановых

11 июля в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2017» традиционно состоялась церемония вручения премий и медалей Черепановых за вклад в развитие научно-технического прогресса, совершенствование техники и технологии производства на предприятиях Свердловской области. В торжественной церемонии принял участие временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Приветствуя лауреатов премии, врио главы региона отметил, что мощь любой развитой страны во многом зависит от количества и качества ее инженеров, их знаний, умений и опыта: «Сегодня инженер — это профессионал высокого уровня, который не только обеспечивает работу сложнейшего оборудования, не только конструирует современную технику и машины, но, по сути, и формирует окружающую действительность. Инженеры выстраивают мост от науки к реальности, они создают новую реальность. Каждый из лауреатов премии Черепановых вложил свой труд, идеи и творчество в современную жизнь Урала. Инженерные решения таких профессионалов необходимы для развития производства нашего края».

Претендентов на премию Черепановых оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Уральского отделения Российской академии наук и других авторитетных организаций.

Всего в этом году лауреатами премии стали 16 человек: 12 индивидуальных наград и одна — творческому коллективу, состоящему из четырех человек. Это представители самых разных отраслей: оборонно-промышленного комплекса, металлургии, машиностроения и т.д. В числе лауреатов есть и два представителя ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

В частности, директор Инженерно-технического центра (ИТЦ) Общества Сергей Куимов получил эту награду за творческий вклад в создание нового оборудования и технологий, эффективный менеджмент по управлению ИТЦ, направленный на инновационное развитие производства и обеспечение бесперебойной работы объектов магистрального газопровода ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

А заместитель директора ИТЦ — начальник проектно-конструкторского и инжинирингового центра Олег Мишин награжден за активную изобретательскую деятельность по созданию и внедрению нового оборудования и технологии производства сжиженного природного газа для использования его в качестве газомоторного топлива.

Олег Мишин поблагодарил организаторов за столь высокую оценку его деятельности: «Конечно, я горжусь каждую минуту и каждый день! Я постоянно думаю о том, что мы выполняем важное дело. Любой конструктор, любой исследователь не может работать и быть равнодушным — он всегда работает во имя чего-то».

Отметим, что уральские газовики ежегодно попадают в список лауреатов премии Черепановых.

Справка

Премия имени нижнетагильских братьев Ефима и Мирона Черепановых, изобретателей первого российского паровоза, отмечает в этом году свое 20-летие. Она присуждается в Свердловской области с 1997 года. С момента учреждения премии ее были удостоены более 280 инженеров и руководителей предприятий региона.

На фото: лауреат премии Черепановых заместитель директора ИТЦ — начальник проектно-конструкторского и инжинирингового центра Олег Мишин (слева)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Просмотров: 271 | Добавил: lastlita1986 | Теги: Газпром трансгаз Екатеринбург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz