Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 10 » ТГК-14 планирует до 2017 года полностью сменить изоляцию на всех аварийных надземных участках теплотрасс в Чите
10:22
ТГК-14 планирует до 2017 года полностью сменить изоляцию на всех аварийных надземных участках теплотрасс в Чите
«ТГК-14» представило две уникальные технологии на выставке «Промышленность и энергетика Забайкальского края-2013». Мероприятие проходит под патронажем Министерства экономического развития и промышленной политики и Министерства территориального развития Забайкальского края.

На выставке представлены экспозиции промышленных и энергетических предприятий из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Томска, Иркутска, Биробиджана, Ангарска и Забайкальского края.

ОАО «ТГК-14» выступило в качестве экспонента в разделе «Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и оборудование для производства и передачи электро- и теплоэнергии», представив уникальные технологии, применяемые в теплосетевом хозяйстве.

Год назад на территории Читинской ТЭЦ-2 был открыт новый цех ОАО «ТГК-14» по производству пенополиуретановых скорлуп изоляции для теплосетей. Скорлупы из пенополиуретана (ППУ) не имеют аналогов среди теплоизоляционных материалов и обладают уникальными свойствами. Они устойчивы к воздействию атмосферы, нетоксичны, не имеют запаха, не электризуются, не гниют, не оказывают вредного влияния на человека и служат до 25 лет. Технология производства пенополиуретана методом заливки в пресс-форму позволяет в цеховых условиях изготовить требуемое количество теплоизоляционных полуцилиндров-«скорлуп» для дальнейшей их установки на трубопровод с помощью проволочных или ленточных хомутов и клеевых составов. До 2017 года ОАО «ТГК-14» планирует полностью сменить изоляцию на всех аварийных надземных участках теплотрасс.

Также, в рамках инвестиционной программы по техническому присоединению, специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» проводят модернизацию сетей с применением новых для Забайкалья технологий - предизолированных гибких трубопроводов Касафлекс. Касафлекс - гибкие гофрированные многослойные трубы от швейцарского производителя, адаптированные к российским условиям эксплуатации и ставшие прекрасной альтернативой традиционным металлическим трубам. Данные технологии уже широко применяются во многих городах России. Статистика аварийных случаев при использовании систем гибких трубопроводов касафлекс показывает, что на 75 километров трубопровода в год приходится в среднем два повреждения. На устранение самого повреждения не требуется много времени, что дает возможность проводить работы в любое время года. При отсутствии же у труб механических повреждений, плановое отключение для испытаний в весенне-летний период не требуется вовсе. Также среди достоинств – высокая скорость монтажа, сокращение ремонтно-эксплуатационных расходов и затрат на благоустройство. В текущем году специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» ОАО «ТГК-14» с помощью трубопроводов касафлекс подключили к централизованному теплоснабжению ряд новых объектов. Работы продолжаются, суммарная протяженность теплотрассы, подлежащей укладке в 2013 году составляет 1120 м.

Просмотров: 183 | Добавил: lastlita1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz