Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

На Загорской ГАЭС-2, возведение которой в Московской области ведет РусГидро, завершилась уникальная операция по разбору временной земляной перемычки и наполнению нижнего бассейна по проекту ОАО «Институт Гидропроект», сообщает пресс-служба РусГидро.

Как отмечают в компании, мартовские морозы благоприятствовали производству земляных работ, на выполнение которых ушел месяц. После выемки более 400 тысяч кубометров грунта строители укрепили дно гравием, а также ликвидировали ледяные торосы, образовавшиеся в зимний период.

Сейчас бассейны двух гидроаккумулирующих электростанций объединены в единый контур.

«Общая полезная емкость нижнего бассейна в результате проведенных работ выросла на 5,5 млн. кубометров, и ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.12.2017

ООО «Иркутская нефтяная компания» стало лауреатом независимой общественной премии Eco Best Award в номинации «За вклад в развитие экологической культуры». Награда вручается за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения.

Основными задачами проекта являются: привлечение внимания к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы, информирование общества о преимуществах экологически безопасной продукции, существующих экостандартах и достижениях в области экологии, содействие формированию экологического сознания и пропаганда природоохраны. 

Учредитель премии - Фонд «Социальные проекты». Премия проводится при поддержке проекта «Год экологии в России» и  Росгидромета, информационную ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.12.2017

ОАО "ГМК "Норильский никель" намерено инвестировать в развитие газового комплекса $4 млрд до 2025 года, говорится в сообщении компании.

Этот объем инвестиций в развитие объектов газоснабжения предусмотрен стратегией научно-технического развития ГМК.

Средства будут направлены на строительство эксплуатационных газовых скважин на Пеляткинском газоконденсатном месторождении. Также средства расходуются на строительство газопровода и конденсатопровода "Пеляткинское - Дудинка", газопровода "Дудинка - Норильск", второй нитки трубопроводов "Пеляткинское - Норильск" с одновременным выводом из эксплуатации участков газотранспортной системы ОАО "Норильскгазпром".

Основная доля инвестиций придется на ближайшие годы, уточняет "Норникель".

Помимо этого, ГМК приступила к разработке концепции развития единого газового комплекса Норильского промышленного района до 2030 год ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 12.12.2017

К 2015 году Астраханская область должна быть полностью газифицирована, об этом было заявлено на совещании 18 апреля с участием вице-губернатора региона Константина Маркелова, генерального директора ОАО "Газпром газораспределение" Сергея Густова и заместителя гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Анатолия Мариничева, сообщили в пресс-службе правительства области.

По словам Анатолия Мариничева, принято решение сформировать программу развития газоснабжения и газификации Астраханской области на 2012 - 2015 годы. Проект будет предусматривать выполнение работ по строительству магистральных газопроводов - отводов для газификации северных районов. Сумма финансирования программы будет названа после согласования сроков проектирования, строительства объектов, а также вопросов по количеству потребителей и объемам поставляемого газа.

Вместе с тем, как отмечалось, генеральный план ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 12.12.2017

На впадающих в Байкал реках, в том числе и на Селенге, Монголия не будет строить гидроэлектростанции. Об этом, как передает РИА Новости, заявил специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

«Я знаю хорошо эту проблему: монголы собирались там гидроэлектростанцию строить на Селенге. Не будет этого», - сказал Иванов.

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, глава Минприроды Сергей Донской заявлял о наличии существенных экологических рисков проекта строительства каскада ГЭС на Селенге и ее притоках.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 12.12.2017

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Snam S.p.A. Марко Альвера.

Участники встречи рассмотрели текущие тенденции на газовом рынке Европы и отметили необходимость обеспечения надежной транспортировки газа потребителям на континенте.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества с учетом реализации «Газпромом» проектов для организации поставок российского газа в Европу, в том числе по газопроводу «Турецкий поток» и «Северный поток — 2».

Справка

Итальянская компания Snam S.p.A. является крупнейшей в Европе инфраструктурной компанией, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 11.12.2017

Портфель заказов ОАО "Всероссийского научно-исследовательского института атомного машиностроения" (ВНИИАМ) за первое полугодие этого года увеличился в пять раз по сравнению с прошлым годом и превысил один миллиард рублей. Об этом сообщил генеральный директор ВНИИАМ Кирилл Запорожан.

«Был провал у института, порядка трех лет до 2011 года, но сейчас мы активно развиваемся. Наращиваем заказы, в том числе по системам химводоочистки, по системам водоподготовки для предприятий металлургии, специальному оборудованию для АЭС. Работаем по контракту с "Альстом" по адаптации технической документации для Балтийской АЭС. Портфель ВНИИАМ на конец первого полугодия 2013 года вырос в 5 раз по сравнению со всем 2012 годом, до более 1 м ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 11.12.2017

Главный операционный директор BG Group Plc Мартин Хьюстон заявил, что единый мировой рынок природного газа невозможен на настоящий момент, на его формирование потребуются десятилетия.

Как отмечает агентство Bloomberg, подобный прогноз может осложнить трансформацию Сингапура, который уже является крупнейшим азиатским центром перевалки нефти, в ведущий терминал СПГ в АТР.

"Газовые рынки являются локальными и региональными, и пройдет много десятилетий, прежде чем мы увидим международный товар, который можно будет называть газом", - казал М.Хьюстон на конференции в Сингапуре.

Первый терминал СПГ в Сингапуре начнет работу в 2013 году, BG Group, как ожидается, будет поставлять порядка 3 млн тонн сжиженного газа через этот терминал. Страны Азии потребл ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 10.12.2017

$IMAGE1-left$

Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) и Роснефть ведут переговоры о возможности обратных поставок российской нефти марки Urals по нефтепроводу Баку-Новороссийск, сообщил сегодня, 19 августа, азербайджанским журналистам президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.

Речь идет о реверсе в объеме пяти миллионов тонн в год с целью дальнейшей частичной переработки на нефтеперерабатывающих заводах Азербайджана, а также транспортировки по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, откуда она сможет поставляться на переработку на НПЗ в Италии и Германии, в которых Роснефть имеет долевое участие, сообщает «Бизнес-ТАСС».

Если сторонам удастся договориться о реверсе, поставки в обратном направлении могут начаться с 2014 года.

При этом глава Госнефтекомпании Азербайджана уточнил, что Роснефть будет самостоятельно решать вопросы по транспортировке нефти по российской части нефтепровода с Транснефтью.

Просмотров: 241 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 09.12.2017

С 6 по 17 сентября в Иркутске в двенадцатый раз пройдёт Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале». Генеральным партнёром мероприятия выступила Иркутская нефтяная компания.

Открытие фестиваля состоится в Иркутском музыкальном театре. В этот день прозвучит Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова в исполнении Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под руководством дирижёра Юрия Темирканова. Ещё одной звездой фестиваля станет всемирно известный австрийский скрипач Юлиан Рахлин. Вместе с Юрием Темиркановым и его оркестром он сыграет концерт Дмитрия Шостаковича.

В этом году в фестивале вновь будет участвовать Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы». Вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 09.12.2017

« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 196 197 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz