Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Модификации газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. 2 глава.
14:20
Модификации газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. 2 глава.
Напольный отопительный прибор.
Если же у вас ванная комната установлена в дали от кухни то отопительное оборудование эффективнее установить в том месте, где обычно берется ГВС, точнее сказать на кухне. Поэтому меньше очевидно выжидать, времени пока горячая вода попадет в кран. Надо полагать если отдаленность реально между газовым котлом и смесителем, превышает 7 м, а на основании этого длительность ожидания на ГВС будет излишне большим. В вашем доме с 2 (или больше) ванными комнатами, правильнее проектировать котел с теплообменником который обеспечит достаточным объемом горячей воды.

Одноконтурный газовый отопительный прибор греет теплоноситель - для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для системы отопления, так и для ГВС, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для поднятия температуры антифриза для гвс.

Для приготовления одноконтурным котлом воды для гвс, эксплуатируют бойлер, то есть накопительный резервуар. Для этого фактического случая потребуется добавить к тому же требуемые узлы для гарантированного функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, приходится еще дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным бачком, предохранительным клапаном. Для всего этого нужно будет дополнительное расположение для установки.

Во время выбора котла учитывают его стоимость. К примеру двухконтурные газовые котлы стоят не дороже, чем их одноконтурные теплогенераьлры в комплекте с бойлером. Расчитывая величину этого газового котла и комплекта специального оснащения - его советуют применять в другом строении. Отопительное оборудование со встроенным бойлером с оборудованием забирает меньше места, и на основании этого его вы можете подключить на кухне. При монтаже одноконтурника со всем бойлером придется выполнить намного сверх того работ, чем при устройстве двухконтурного котла.

С двумя контурами отопительный прибор это "ящик" маленького размера. Всякое вспомогательное газовое оборудование постфактум вмонтированно в нем. Именно в связи с этим он монтируется на вертикальной стене и отбирает мало места. Такой отопительный прибор используется для "смешных" комнат, где получение воды находится недалеко от котла и, как нередко, воду не забирают два или больше человек. Так сказать, в коттедже одна ванна, которая находится недалеко с кухней и горячая вода станет быстрее подаваться до вентиля, из за этого уменьшится потребление воды.

Просмотров: 233 | Добавил: lastlita1986 | Теги: газификация, газоснабжение, помещение, котельная, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz