Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 1 » СГ-Транс намерен выкупить более 4 тыс. цистерн для перевозки СУГ у СИБУРа
05:50
СГ-Транс намерен выкупить более 4 тыс. цистерн для перевозки СУГ у СИБУРа
"СГ-Транс" высказал намерение приобрести у "Сибур-Транса" (транспортной компании, подконтрольной СИБУРу) 4,3 тыс. цистерн для перевозки сжиженных углеводородных газов, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в отрасли.
В конце прошлого года конкурс на покупку цистерн за 11,5 млрд рублей выиграла компания Rail Garant. Предполагалось, что с компанией будет подписан шестилетний контракт на перевозку трети грузовой базы СИБУРа в сегменте СУГ. Половина выкупленного парка должна была вернуться в аренду "Сибур-Трансу", оставшаяся часть – перейти под управление Rail Garant с возможностью привлекаться для нужд холдинга.
Однако компания не смогла закрыть сделку до 31 мая, в связи с чем эксклюзивное право на выкуп вагонов было утрачено. В Rail Garant пояснили, что не успели договориться с банками о предоставлении кредита. Тем не менее компания надеется завершить покупку до конца июля 2014 года.
В свою очередь "СГ-Транс" (по 50% принадлежит АФК "Система" и UnirailHoldings Алексея Тайчера и Тимура Бабаева) сообщил о своем желании выкупить цистерны для транспортировки СУГ у подконтрольной СИБУРу компании. Холдинг, как отмечает "Коммерсант", готов продать вагоны на прежних или более выгодных условиях.
У "Сибур-Транса" - около 19 тыс. вагонов для перевозки СУГ и продуктов нефтехимии, из них в собственности находится порядка 6 тыс. По данным InfraNews, в течение года ситуация относительно цистерн для перевозки сжиженных углеводородных газов "колебалась незначительно – в рамках 5-6% (вокруг 1,4-1,5 тыс. рублей в сутки за новые большие цистерны)". При этом крупные компании продолжают консолидировать активы и наращивать обороты.
Напомним, по итогам первого квартала СИБУР увеличил выработку сжиженных углеводородных газов на 5,2% до 1,08 млн тонн. Экспорт СУГ вырос на 25,8% до 622,22 тыс. тонн.
Согласно квартальному отчету холдинга, повышение объемов выработки СУГ в январе-марте 2014 года связано с запуском газофракционирующей установки (ГФУ-2) на "Тобольск-Нефтехиме". Экспорт СУГ возрос за счет практически полной загрузки терминала по перевалке сжиженных углеводородных газов в Усть-Луге.
Просмотров: 287 | Добавил: lastlita1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz