Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Госсекретарь США Джон Керри считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» негативно скажется на ситуации в Восточной Европе. Такое мнение в среду, 4 мая, Керри высказал на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини, которая прошла в рамках энергетического саммита ЕС-США в Вашингтоне.

«Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это „Северный поток-2". Проект вызвал оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упу ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.01.2019

С директором Новосибирского филиала СГК Андреем Колмаковым и начальником департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрием Перязевым глава Новосибирска обсудил также благоустройство участков города после ремонтов теплосетей.

Андрей Колмаков доложил мэру о графике подачи теплоснабжения: из более 7 тыс. жилых домов, которые «согревает» СГК в Новосибирске, к отоплению подключены более чем 2 тыс.зданий. Весь жилой фонд должны подключить до 29 сентября. Если после этой даты тепло в доме не появится, жителям нужно обращаться в первую очередь в свою управляющую компанию.

Также Андрей Колмаков остановился на сроках подключения социальных учреждений. На сегодняшний день отопление получили все школы и детские сады Новосибирска, а также больше половины учреждений дополнительного образования и здравоохранения.

«До конца недели тепло ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.01.2019

«У «Газпрома» за рубежом имущества на десятки миллиардов долларов. Мы уже арестовали его на сумму, превышающую объем долга «Газпрома» перед нами. Я думаю, что это реально сделать где-то в течение года», — заявил Коболев.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» удержал $9 млн переплаты «Газпрома» в счет долга.

Просмотров: 201 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 23.01.2019

$IMAGE1-left$

Юрий Терентьев, глава Антимонопольного комитета Украины, заявил о том, что ведомство подготовило иск против российской газовой корпорации "Газпром". Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что иск, направленный против ПАО "Газпром", представляет требования украинской стороны о взыскании с российской компании суммы размером в 3 миллиарда долларов. На данный момент детали заявления не уточняются.

Стоит напомнить, что между украинской компанией "Нафтогаз" и "Газпромом" продолжается многолетняя тяжба в Арбитражном суде Стокгольма. Ранее сообщалось, что украинская сторона намеревается дополнить свой иск в отношении российской компании. Андрей Коболев, возглавляющий "Нафтогаз" уточнил, что дополнения будут касаться снижения давления "Газпрома" в газотранспортной системе, и будут внесены 26 августа.

Кроме того, ранее агентство Fitch оценило шансы украинской компании в данном разбирательстве. По мнению экспертов, "Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 23.01.2019

Строительство газопровода «Северный поток-2» из России в Германию уже не остановят даже санкции США, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas). Инвесторы проекта «Северный поток-2» Этот проект не сорвет уже никто. Санкции США могут привести к выходу из него западных компаний, в том...
Просмотров: 145 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 22.01.2019

Цены на автомобильный бензин в РФ с 20 по 26 июня выросли на 0,3%, рост происходит третью неделю подряд, при этом темпы роста цен не снижаются; дизельное топливо также демонстрирует стабильный рост — за неделю подорожало на 0,2%, следует из сообщения Росстата.

Средняя цена бензина на 27 июня составила 35,81 рубля за литр. Средняя стоимость марки Аи-76 (Аи-80) выросла на 6 копеек, до 33,08 рубля за литр. Цена Аи-92 (Аи-93) увеличилась на 9 копеек и составила 34,76 рубля за литр, цена бензина Аи-95 и выше составила 37,81 рубля за литр (рост на 13 копеек). Цена дизельного топлива составила 35,39 рубля за литр против 35,32 рубля за литр на 20 июня.

За эту неделю выросли цены на автомобильный бензин в 61 центре субъектов РФ. Более всего он подорожал в Кызыле и Иркутске – на 1,3%, Томске и Пензе – на 1,1%. Снижение цен на бензин зафиксировано в Грозном – на 0,7%. В Москв ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 20.01.2019

Совет директоров "Интер РАО" не рассматривал покупку пакета ОАО "Квадра"" , сообщил журналистам замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко, входящий в совет директоров «Интер РАО».
 
"Я эти слухи слышал, но я, как член совета директоров (знаю – ред.), что этот вопрос не рассматривали и не выносили. Если честно - неплохо было бы, чтобы сюда (в Россию) пришел еще один квалифицированный инвестор", - сказал Кравченко.
 
В феврале газета «Ведомости» писала, что "Онэксим" Михаила Прохорова может продать долю в ОАО "Квадра" (ранее ТГК-4) французской EdF и "Интер РАО". Представитель "Интер РАО" говорил, что компания получала предложение от "Квадры", но в переговорах не участвует. Активом интересуется EdF, а "Интер РАО" оказывает ей консультационные услуги ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 20.01.2019

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами ре ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.01.2019

София пытается получить аналогичную договоренность с "Газпромом" по обеспечению транзита российского газа через Болгарию через береговую или морскую ветку возводимого в настоящее время газопровода "Турецкий поток". Однако для утверждения проекта газового хаба, согласно требованиям Европейской комиссии,

Болгария должна стать газовым трейдером, а не просто страной-транзитером, обеспечив как минимум три различных источника поставок природного газа, пишет "Вести.Экономика".

Два новых российских трубопровода - "Северный поток-2" (максимальная мощность - 55 млрд куб. м) и ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.01.2019

Азиатским странам следует переориентировать свое экономическое мышление и меньше рассчитывать на рынок США, заявил в публичной лекции в Бангкоке нобелевский лауреат в области экономики Джозеф Стиглиц. О его выступлении пишут в субботу таиландские газеты.
 
Нобелевский лауреат, выступавший в здании Экономической и Социальной Комиссии ООН по Азиатско-Тихоокеанскому региону (ЭСКАТО), подчеркнул, что нынешний мировой экономический кризис означает, прежде всего, крах американского капитализма как системы, и что азиатским странам, вместо того, чтобы ориентироваться на США, следует обратить внимание на собственные азиатские рынки, которые сулят огромные возможности, пишет газета The Nation.
 
Рост экономики не должен быть подчинен только росту экспорта и валового национального продукта, сказал Стиглиц, он должен быть интенсивным и опираться на гигантские собственно а ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.01.2019

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 196 197 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz