Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

«Белоруснефть» не ожидает дефицита нефтепродуктов в Белоруссии в случае ограничения их поставок из России, заявил заместитель генерального директора «Белоруснефти» Сергей Каморников.

«Дефицита нефтепродуктов мы не ожидаем. Внутренний рынок работал и будет работать стабильно в любых условиях», — сказал Каморников, слова которого привод агентство БелТА.

Он подчеркнул, что «Белоруснефть» никогда не торговала импортными нефтепродуктами, поэтому на деятельности компании возможное ограничение поставок из России не отразится.

«Все нефтепродукты, которые продаются в нашей сети, являются продукцией белорусского производства - Мозырского НПЗ либо "Нафтана". Могу стопроцентно гарантировать, что на нашей сети это не отразится», — отметил Каморников ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 14.12.2018

На прошедшем в Санкт-Петербурге Газовом форуме "Газпром нефть" представила собственное программное обеспечение, позволяющее максимально эффективно рассчитать элементы гидроразрыва пласта (ГРП) в залежах с нетрадиционными нефтегазовыми запасами – так называемой баженовской свите. Новый симулятор создан совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) и на сегодняшний день является единственным в мире ИТ-продуктом, разработанным непосредственно для баженовских пластов.

Разработанная программа помогает рассчитать, как в пласте будет развиваться трещина, смоделировать ее форму (длину, толщину, ширину и другие геометрические характеристики), а также оценить объём добываемой нефти из такой скважины. Для моделирования используются сложнейшие математические и  ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 14.12.2018

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Федеральный суд США в Нью-Йорке удовлетворил требования НАК "Нафтогаз Украины" и обязал три компании предоставить информацию об активах российского "Газпрома" в Европе, сообщает "Нафтогаз".

"Суды уже удовлетворили требования "Нафтогаза" на получение информации от GLAS Americas, Deutsche Bank Trust Company Americas и Bank of New York​​​. В ближайшие дни "Нафтогаз" направит этим компаниям соответствующие повестки", — говорится в сообщении на официальном сайте "Нафтогаза".

По информации "Нафтогаза", финансовая компания GLAS Americas может иметь информацию о местонахождении акций швейцарской компании Nord Stream 2 AG, оператора "Северного потока-2", единственным акционером которой являе ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 14.12.2018

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику во вторник на фоне укрепления доллара и в преддверии открытия Международного форума стран-членов ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.28 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,08% — до 64,83 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,08% — до 60,25 доллара за баррель.

В отсутствие крупных, фундаментальных новостей на рынке торги во многом зависят от доллара, который начал укрепляться к мировым валютам после публикации ряда статистических данных в понедельник, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на аналитиков.

Укрепление американской валюты оказывает давление на стоимость нефти, делая ее более дорогой для иностранных покупателей. “Сильный доллар, безусловно, оказывает некоторое давление на нефть”, — приводит из ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.12.2018

«Нафтогаз Украины» готов рассмотреть предложение о заключении мирового соглашения с «Газпромом» по спорам о поставке газа на Украину и о транзите российского газа через Украину, если оно не будет мешать переговорам по новому контракту на транзит, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Он добавил, что компания не готова делать это в трехстороннем формате с участие Еврокомиссии.

«Наша позиция: мы можем рассмотреть ваши предложения о мировом, но они точно не должны мешать переговорам по новому контракту, и мы точно не готовы это делать в трехстороннем формате, теряя время наших партнеров и давая возможность говорить, что мы о чем-то договариваемся, пока они будут готовить плацдарм для "Северного потока-2"», — сказал Коболев, слова которого привод ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 12.12.2018

Английская BP и российская "Роснефть" близки к окончательному согласованию крупной сделки, касающейся месторождения в Сибири. Сотрудничество с Россией также не намерены приостанавливать итальянские, норвежские и датские компании.

О подробностях сообщает Financial Times. Издание пишет, что итальянская Eni и норвежская Statoil получили от правительств своих стран добро на реализацию совместных проектов с "Роснефтью". Тем временем Royal Dutch Shell продолжает сотрудничество с "Газпром нефтью", сообщает RT.

Издание видит в этом признаки углубления противоречий между ЕС и США в плане отношений с Россией. В то время как Вашингтон запрещает американским компаниям сотрудничать с рос ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 12.12.2018

Это просьба Анального -Вы мне большой срок не давайте, я ещё в президенты должен успеть попасть!

Просмотров: 203 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 12.12.2018

«Ямал СПГ» провел первую операцию по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог в Норвегии, сообщает НОВАТЭК. Газ будет направлен покупателям в Северо-Западной Европе, уточнили в компании. «Танкер ледового класса Arc7 "Владимир Русанов" успешно перегрузил доставленную с завода "Ямал СПГ" в Сабетте партию СПГ на танкер более низкого ледового класса "Псков"»,— рассказали в НОВАТЭКе.Первый зампредправления компании Лев Феодосьев назвал первый опыт перевалки СПГ очень важным событием. «Этот подход позволяет оптимизировать наши транспортные затраты, уменьшив логистическое плечо для танкеров ледового класса Arc7, а также обеспечить своевременную отгрузку продукции с "Ямала СПГ"»,— пояснил он.
Просмотров: 217 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 12.12.2018

ЕРЕВАН, 6 дек – РИА Новости. Цена на газ для Армении не изменится, если переговоры с российской стороной по тарифам не завершатся до конца года, сказал в четверг журналистам и.о​​​. министра энергетической инфраструктуры и природных ресурсов Гарегин Баграмян.

Ранее он заявлял, что армянская сторона ведет переговоры о цене на газ как с "Газпромом", так и с министерством энергетики России, и они направлены на снижение тарифов.

Отвечая на вопрос, чего ожидать, если до конца года переговоры не завершатся, и.о. министра заявил: "Ожидается то, что у нас сейчас есть". Он утвердительно ответил на вопрос, означает ли, что цена останется той же. Глава Минэнерго добавил, что ведомство снабдило руководство страны необходимы ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 11.12.2018

Правительство России отменило госрегулирование стоимости сниженного природного газа, который «Газпром» продает потребителям, «не относящимся к населению». Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства. Изменения в ряд нормативных правовых актов внесены «в целях создания условий для реализации на внутреннем рынке природного газа».Согласно действующему законодательству, для СПГ используется регулируемая оптовая цена на газ на уровне цены, устанавливаемой для газа, который не подвергается сжижению. «Эта норма не учитывает, что при поставках СПГ у "Газпрома" возникают дополнительные невозмещаемые затраты, связанные со сжижением газа и его транспортировкой до приемных емкостей»,— говорится в сообщении.
Просмотров: 213 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 11.12.2018

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 196 197 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz