Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
ОАО "АК "Транснефть" планирует строительство морских терминалов по отгрузке нефти на побережье двух океанов - Северного Ледовитого и Тихого.

Первый терминал потребуется для отправки на экспорт сырья, поступающего по нефтепроводу Харьяга - Индига, технико-экономическое обоснование строительства которого в настоящее время разрабатывается.

Стоимость реализации проекта составит около 2,2-2,3 млрд руб. Предполагаемая мощность нефтепровода - 24 млн т нефти в год. Ранее обсуждавшиеся варианты проекта - Сургут - Индига и Сургут - Мурманск - с точки зрения специалистов "Транснефти", нереализуемы и экономически необоснованны.

Как сообщили SeaNews в "Транснефти", в Индиге предполагается строительство резервуарного парка и соответствующей инфраструктур ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 07.12.2018

-->

Американская Oracle ужесточила условия предоставления продуктов и услуг российским клиентам из нефтегазовой отрасли, включенным в санкционный список США. С 29 января Oracle запрещены как новые сделки с ними, так и продление, изменение и обновление действующих контрактов. Запрет коснулся «Газпрома», «Сургутнефтегаза», ЛУКОЙЛа и «Роснефти», их дочерних предприятий и зарубежных проектов. Зависимость находящейся под санкциями США с 2014 года нефтегазовой отрасли РФ от иностранного ПО все еще высока и полный запрет на продукты Oracle нанесет отрасли большой ущерб, считают участники рынка.

Американская Oracle предупредила российских партнеров о соблюдении новых санкционных ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 07.12.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - РИА Новости. Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян считает, что дебаты президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко по цене на газ способствуют решению важных вопросов​​​.

В ходе заседания ВЕЭС президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал недовольство по поводу высокой стоимости транспортировки российского газа в страну, которая, по его словам, примерно втрое выше, чем тариф "Газпрома" при внутрироссийских поставках. В результате, заявил Лукашенко, цена газа для Белоруссии на границе со Смоленской областью составляет почти 130 долларов, тогда как оптовая цена для смоленских потребителей - 70 долларов. Путин в свою очередь заявил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 07.12.2018

Варшава. Польская энергетическая компания PGNiG подала на "Газпром" в арбитражный суд в Стокгольме. Предметом спора стало изменение условий цены на природный газ, приобретаемый по долгосрочному контракту.
Соответствующие повестки были направлены в "Газпром" и "Газпромэкспорт", передают Вести.
Детали судебного спора и его сроки пока неизвестны. "Цель предпринятых PGNiG шагов - приведение контракта в соответствие с ситуацией на европейском рынке природного газа", -  сообщает пресс-служба PGNiG. При этом начало судебного процесса не исключает возможности заключения мирного соглашения между польской компанией и российским поставщиком.
PGNiG хочет получить скидку на газ в связи с падением цен на нефть и в связи с появлением возможности закупать топливо на Западе (из-за реверса газа на Ямальском ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 06.12.2018

Осло. Среднесуточная добыча углеводородов в Норвегии в прошлом месяце составила 1,931 млн б/с. Об этом говорится в сообщении норвежского нефтяного директората. 
В   январе 2014 года  среднесуточный объем добычи углеводородов в Норвегии достиг 1,948 млн б/с. Большая часть добытых углеводородов традиционно пришлась на добычу нефти. По данным директората, в прошлом месяце объем добычи нефти составил 1,542 млн б/с (на 2% ниже аналогичного периода 2014 г.), ШФЛУ - 344 тыс. б/с, конденсата - 45 тыс. б/с.
Добыча нефти на месторождениях Draugen, Ekofis, Vallhall и Visund в январе 2015 г. была уменьшена из-за технических трудностей.
Общий объем продаж газа в январе составил 10,3 млрд куб. м против 9,9 млрд куб. м, проданных в январе 2014 г., передают Вести. 
Просмотров: 203 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 06.12.2018

«Газпром» примет инвестиционное решение по третьей линии «Сахалина-2» в конце 2018 — начале 2019 года, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Инвестиционное решение будет принято в интервале: четвертый квартал 2018 года — первый квартал 2019 года», — сказал он.

Он уточнил, что на данный момент компания находится на стадии FEED (подготовка проектной документации) относительно третьей очереди «Сахалина-2».

«Ввод в эксплуатацию — это 2023–2024 годы», — добавил Миллер.

В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Comp ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 06.12.2018

Завершившаяся экспедиция «Кара-лето-2017» внесла уникальный вклад в практику управления ледовой обстановкой. В ходе 18 по счёту арктической научно-исследовательской экспедиции, организованной НК «Роснефть» совместно с ООО «Арктический Научный Центр» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») и ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт», впервые в российской Арктике был отбуксирован айсберг весом 1,1 млн тонн в условиях ледового поля. Экспедиционные работы выполнялись в акваториях Баренцева и Карского морей.

При различных погодных условиях специалисты произвели  8 экспериментов по обнаружению и слежению за айсбергами различными техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. Успешно проведены 18 экспериментов по физическому воздействию на айсберги, включая использование буксировочных средс ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 06.12.2018

В связи с повышением температуры воздуха значительно увеличилась нагрузка на подстанции управляемого МРСК Северного Кавказа общества «Чеченэнерго». При обычном для этого времени года температурном режиме нагрузка на трансформаторные подстанции не превышала 280 МВт (мегаватт). С начала июля и по сегодняшний день эта цифра выросла до 354 МВт. Это на треть больше обычной выработки подстанций.

Основная причина резкого повышения потребления электроэнергии – использование практически круглосуточно кондиционеров, вентиляторов, холодильников и других систем охлаждения.

Между тем все энергообъекты АО «Чеченэнерго» на текущий день работают в штатном режиме. На случай дальнейшего увеличения нагрузок предусмотрены резервные источники для временной разгрузки подстанций.

По данным метеослужбы Чеченской Республики, аномально высокая температура воздуха в регионе проде ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 06.12.2018

Учащиеся «Газпром-классов» приняли участие в двух профильных мероприятиях, которые прошли в Сочи и в Токио.

В Сочи в образовательном центре «Сириус» на II ежегодном слете «Газпром-классов» компанию «Газпром добыча Ямбург» представили шесть школьников новоуренгойской гимназии. Помимо участия в профориентационных, творческих и спортивных мероприятиях, ребята разработали и презентовали научный проект по разведке геологических участков. Он был высоко оценен членами жюри.

В Японии на международном конкурсе школьных проектных работ свои исследования представили восемь гимназистов. Гран-при получила ученица «Газпром-класса» Анастасия Сиротина, которая выступила с докладом «Способы повышения эффективности эксплуатации подводных трубопроводов в условиях Арктики». Он был подготовлен под руководством инженера отдела перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 05.12.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топ ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 05.12.2018

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 196 197 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz