Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 24
Baltic One ("Балтик-1") - так будет называться первый коммерческий ветропарк, который должны построить до конца 2010 года в 16 километрах от берегов Германии. На семи гектарах поверхности моря на опорах высотой 125 метров будут размещены более 20 ветрогенераторов.

Потенциал этого энергокомплекса - около 185 гигаватт/часов электроэнергии в год. Этого достаточно, чтобы снабдить электричеством 50 тысяч семей. Получение электроэнергии из ветра привлекательно тем, что при этом не выделяется СО2, то есть это абсолютно безвредно для климата. К тому же ветер со скоростью от 5 метров в секунду будет на море всегда, так что его можно считать неиссякаемым источником энергии. Поэтому ветропарки играют важную роль в энергетической концепции правительства ФРГ, пишет Deutsche Welle.
Ветрогенераторы находятся на высоте 67 метров над поверхностью моря, глубина которого здесь не менее 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2019

Брюссель. Еще недавно Еврокомиссия не поддерживала создание единого терминала сжиженного природного газа (СПГ) по обе стороны Финского залива, которое планировали эстонская Alexela и финский Gasum. Переговоры трех сторон, привели к тому, что Брюссель отказал в финансировании проекта на неопределенное время.
Вместе с тем, Эстония и Финляндия все-таки договорились построить свои терминалы СПГ. Две страны близки к заключению соглашения о строительстве газопровода. Это подтвердили премьер-министры Эстонии и Финляндии.
Согласно договору, в Суоми построят большой терминал для хранения сжиженного природного газа (СПГ), а в Эстонии - поменьше.
Газопровод соединит Финляндию со странами Балтии и другими европейскими государств ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2019

Окончательный пересмотр транзитных отношений России и Украины завершится после запуска двух ниток газопровода «Турецкий поток». Как объясняет преподаватель финансового университета РФ Станислав Митрахович, первая нитка заберет у Украины 15,75 млрд кубометров газа, они пойдут напрямую в Турцию. Вторые 15,75 млрд кубометров газа предназначены для стран Юго-Восточной Европы, на полную мощность эта нитка должна заработать уже к 2022 году.

В Киеве считают газопровод "Турецкий поток" более опасным, чем «Северный поток - 2»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Ввод "Турецкого потока" завершит начатый "Северным потоком-2" пересмотр транзитных отношений РФ и Украины"> ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу незначительно изменился.

Неопределенная динамика западных биржевых индексов и рынка нефти не дали четких сигналов динамике стоимости российских акций, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи уменьшился на 0,07% - до 2700,57 пункта, долларовый индекс РТС поднялся на 0,07% - до 1350,69 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

БОКОВИК

Российский фондовый рынок в пятницу мало изменился в отсутствие сильных внешних сигналов.

Мировые фондовые рынки незначительно повышались на фоне роста надежд на начало цикла смягчения денежно-кредитной политики ФРС США. Сигнал об этом подал глава Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса заявив, что "лучше принима ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2019

Президент РФ Владимир Путин запустил во вторник комплекс по производству полипропилена в городе Тобольск Тюменской области стоимостью 60 миллиардов рублей.

Предприятие принадлежит крупнейшему российскому нефтехимическому холдингу СИБУР . В церемонии запуска приняли участие гендиректор компании Дмитрий Конов, один из основных владельцев СИБУРа – глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон, а также министр энергетики РФ Александр Новак.

Комплекс “Тобольск-Полимер” состоит из двух установок: производства пропилена мощностью 510 тысяч тонн в год и производство полипропилена мощностью 500 тысяч тонн в год. Комплекс расположен близ другого производства СИБУРа – “Тобольск-Нефтехим”, с которого будет поступать сырье (600 тысяч тонн пропана в год).

Российский рынок полипропилена является дефицитным, в 2012 году его выпуск составил около 660 тысяч тонн при спросе в 880 тысяч тон ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2019

Возможный пересмотр решения суда по транзитному контракту с «Газпромом» остается для инвесторов украинской компании «Нафтогаз» одним из существенных рисков. Согласно требованиям российской компании, «Нафтогаз» должен будет выплатить ей около 2,1 миллиарда долларов, а также отказаться от собственных претензий...
Просмотров: 165 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2019

"Газпром" представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) "Южный поток".

Об этом поведал энергичный советник главы "Газпром экспорта" Андрей Конопляник 28 апреля 2016 г.

Морской участок "Южного потока" могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет… О том, что проект "Южный поток" закрыт, 1 декабря 2014 года было озвучено Вл ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2019

$IMAGE1-left$

Газопровод «Северный поток — 2» — самый экологический и выгодный способ поставок природного газа в Европу, поэтому Евросоюз не сможет остановить реализацию проекта. Такое заявление в интервью Deutschlandfunk сделал бывший министр ведомства канцелера Германии Рональд Пофалла.

«Если до 2038 года мы откажемся от угля, то «Северный поток — 2» просто необходим, поскольку в этом случае нам понадобятся другие энергоносители. И в расчет принимается только газ»,

— заявил он.

По его словам, Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, поставка которого будет возможна за счет российского проекта.

При этом, несмотря на попытки европейских стран помешать строительству газопровода, проект будет завершен, считает Рональд Пофалла.

Однако сложности в реализации проекта увеличат расходы на строительство и эксплуатацию «Северный поток — 2».

Напомним, проект «Северны ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 24.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz