Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 10 » Европейский деловой конгресс обсудит влияние СПГ на газовый рынок
03:40
Европейский деловой конгресс обсудит влияние СПГ на газовый рынок
В Берлине под руководством председателя правления ОАО «Газпром», президента Европейского делового конгресса Алексея Миллера состоялось XXVII заседание Президиума ЕДК.

В соответствии с повесткой дня участники заседания заслушали доклады председателей рабочих комитетов, а также обсудили широкий круг вопросов по развитию деятельности ЕДК. В частности, была дана положительная оценка реализации проекта «Голубой коридор» по переходу на газомоторное топливо в транспортных системах стран ОБСЕ, включая развитие сети газозаправочных станций в европейских странах. Была отмечена необходимость расширения совместной деятельности по развитию газомоторного рынка и формированию общеевропейской газомоторной инфраструктуры.

На заседании был рассмотрен вопрос об изменениях в составе Президиума ЕДК. В качестве новых Членов Президиума ЕДК были избраны Президент Shlumberger Гекхан Сайга, Президент по Восточной и Центральной Европе, России и стран СНГ General Electric Energy Шимон Яницки, Управляющий директор The Royal Bank of Scotland Хасан Мустафа, Исполнительный Вице-президент Dong Energy Мортен Хутберг Бухграйц.

Кроме того, участники заседания поддержали присоединение в текущем году к ЕДК таких компаний как Verbundnetz Gas, KNAUF, ОАО «Газпром газораспределение» , ООО «Югорскремстройгаз», CISCO, Nord Stream AG , Petrol.

На встречах в рамках заседания Президиума ЕДК затрагивались вопросы, связанные с применением «третьего энергопакета ЕС». Как отметил Алексей Миллер, реализация положений нового европейского законодательства в области энергетики может привести к негативным последствиям для самих европейских стран. Модель либерализации, которую ЕС заложил в «третий энергопакет» и намерен применить к газовому рынку, негативным образом отразится, в итоге, на конечных потребителях. «Третий энергопакет» в сегодняшнем виде подрывает мотивацию инвесторов, так как отдаляет их от управления своими инвестициями. Намечаемая реформа создает серьезный риск недоинвестирования в энергетическую отрасль ЕС.

«Мы участвуем в диалоге с ЕС о применении положений «Третьего энергопакета» и предложили придать особый статус трансграничным газопроводам, по которым газ поступает из России в Европу. Это позволит должным образом учесть интересы российских инвесторов в европейском ТЭКе и, как следствие, способствовать повышению энергобезопасности Европы», - отметил Алексей Миллер.

В рамках ЕДК также состоялись рабочие встречи Алексея Миллера с генеральным директором ГП «Сербиягаз» Душаном Баятовичем, Председателем Правления E.ON AG д-ром Йоханнесом Тайссеном, Президентом концерна «Ахема Груп» Арунасом Лауринайтисом.

Просмотров: 140 | Добавил: lastlita1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz