Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 10
«Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Северо-Запада» совместно с МЭС Северо-Запада и Ленинградским ПМЭС провели комплексные испытания автоматизированных систем дистанционного (теле-) управления оборудованием подстанций 330 кВ Василеостровская и Завод Ильич в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Просмотров: 158 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 10.08.2019

«Разрушив отношения с «Газпромом», глава «Нафтогаза» пугает Украину замерзанием, а себя изображает ее спасителем, неустанно закачивающим газ в хранилища, чтобы выжить, даже если Россия прекратит в 2020 году транзит. Известный прием: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», — пояснил российский сенатор.

Накануне Коболев сообщил, что сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Украине требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 10.08.2019

Архангельск, 29 марта 2017 года. Сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Атомэнергомаш» (далее «Атомэнергомаш»).

Подписанный документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в Российской Федерации, в том числе из новых отечественных марок стали.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Одним из наших приоритетов является реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений, обеспечивающих максимальную конкурентоспособность производства СПГ. Для нас представляет большой интерес производственный и научно-технический потенциал российски ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 10.08.2019

Эо на 350 м3/с больше чем 10 мая. Уровень отметки нижнего бьефа при этом поднимется, и достигнет 93,00 м Балтийской системы высот (БС).

«Станция готова к пропуску второй волны половодья. Для того чтобы не допустить переполнения водохранилища и обеспечить заданный Росводресурсами режим работы (поддерживать уровень воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в пределах отметок 108,20-108,50 БС), нам необходимо увеличить расходы в нижний бьеф. Сейчас станция работает по притоку, вся вода, поступающая в водохранилище, сбрасывается в нижний бьеф. Дальнейшее изменение величины расхода будет определяться величиной притока», – пояснил директор Камской ГЭС Виктор Алексеев.

Первый пик половодья в Перми пришелся на 24 апреля, приток воды к створу гидроузла достиг 15600 м3/с. Затем приток начал снижаться, по состоянию на 10 мая его величина составит 7300 м3/с. После прохож ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 10.08.2019

В Иркутске завершился 12-й международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале». Его бессменный организатор и руководитель Денис Мацуев снова собрал в Иркутске лучших музыкантов из России, стран СНГ, Восточной и Западной Европы.

Юрий Темирканов и академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии; Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»; Государственный симфонический оркестр республики Татарстан под руководством Александра Сладковского,  скрипачи Юлиан Рахлин и Граф Муржа,  солисты балета Государственного академического Большого театра России. Компанию Денису Мацуеву составили лауреаты конкурса юных пианистов в Астане.

В программе было немало сюрпризов. Настоящим открытием для публики стал концерт гитарной музыки. Вместе с симфоническим оркестром Татарстана выступил гитарист Карлос Пиньяна, исполнивший сюиту дл ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 10.08.2019

В Берлине под руководством председателя правления ОАО «Газпром», президента Европейского делового конгресса Алексея Миллера состоялось XXVII заседание Президиума ЕДК.

В соответствии с повесткой дня участники заседания заслушали доклады председателей рабочих комитетов, а также обсудили широкий круг вопросов по развитию деятельности ЕДК. В частности, была дана положительная оценка реализации проекта «Голубой коридор» по переходу на газомоторное топливо в транспортных системах стран ОБСЕ, включая развитие сети газозаправочных станций в европейских странах. Была отмечена необходимость расширения совместной деятельности по развитию газомоторного рынка и формированию общеевропейской газомоторной инфраструктуры.

На заседании был рассмотрен вопрос об изменениях в составе Президиума ЕДК. В качестве новых Членов Президиума ЕДК были избраны Президент Shlumberger Гекхан ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 10.08.2019

Последствия аварии были устранены в кротчайшие сроки, диспетчерская служба ОАО «Магаданэнерго» в течении 20 минут с момента отключения со второй попытки повторного ручного включения поставила линию под напряжение. Сейчас специалисты осуществляют обход и осмотр участков линии с предполагаемым местом замыкания для устранения причины отключения. Сейчас передача электроэнергии в Магадан осуществляется через две линии напряжением 154 и 220 кВ. Энергетики считают, что у колымчан нет повода для беспокойства, специалисты принимают все меры для исключения всех рисков аварийных отключений электроэнергии в городе.

 

Просмотров: 150 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 10.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz