Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 13

Украинский национальный нефтегазовых холдинг «Нафтогаз» возобновил импорт природного газа из стран ЕС. Об этом на энергетическом форуме заявил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко, передает УНИАН.

«Да, возобновили импорт из Словакии и немного из Венгрии», — сказал Витренко.

Он добавил, что компания импортирует топливо в объеме 12 млн кубометров в сутки. По его словам, данные поставки не повлияют на ценовое предложение «Нафтогаза» промышленности на март текущего года.

Ранее «Нафтогаз» прекратил поставки газа из ЕС с 1 февраля 2018 года.

Просмотров: 160 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.05.2019

Сегодня в Сафакулевском районе Курганской области Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провели совещание по вопросам газификации региона и состояния расчетов потребителей за поставленный газ.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних организаций «Газпрома», а также представители Правительства области.

Отмечено, что «Газпром» ведет большую работу по развитию газификации Курганской области. Инвестиции компании по данному направлению в 2003-2016 годах составили 4,5 млрд руб. Построено 28 межпоселковых газопроводов. Благодаря этому уровень газификации региона к началу 2017 года увеличен с 13% до 48% (в среднем по России — 67,2%). При этом уровень газификации сельской местности ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.05.2019

Голландцы постоянно на что-то собирают деньги. Вернее: у вас постоянно на что-то просят деньги под самыми разными предлогами.

Мой первый опыт такой "волонтерской" гуманитарной помощи произошел в первые месяцы пребывания в Нидерландах. Вечером дети принесли домой листочки, на которых было что-то написано на местном диалекте, из которого я поняла только слово "сумма". Поскольку дети тогда по-голландски говорили не лучше, чем я сейчас, я решила утром спросить учительницу, какого цвета шторы, на которые собирают деньги. Путем тщательного подбора слов, той удалось мне объяснить, что "дети будут бегать вокруг школы, и им нужно будет платить за каждый круг." "Заплатите, сколько хотите. Все обычно пишут 0,5-1 евро, чтобы было немного в итоге".
Ну, спорт - дело хорошее, и хорошим (и нехорошим) спортсменам за него платят деньги, так что я подумала, что ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.05.2019

Нельзя сказать, что у России совсем нет успехов на фронте экономической экспансии. «Газпрому», несмотря на сопротивление США, удалось продавить строительство трансевропейского газопровода «Северный поток — 2». Правда, из-за новой европейской газовой директивы он рискует быть заполнен лишь наполовину. Но, главное, газопроводы в Европу давно не влияют на качество политических отношений России с Евросоюзом. Европейские санкции против России ни отменить, ни смягчить за пять лет так и не удалось. К тому же все газовые связи с ЕС были давно, а сами поставки газа в Европу основаны на долгосрочных контрактах, отказаться от которых в одностороннем европейские страны просто не могут.

При этом Россия пытается ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.05.2019

НОВАТЭК заключил соглашения с китайскими CNOOC и CNODC (дочерняя структура CNPC) по продаже им по 10% в своем втором проекте по сжижению газа «Арктик СПГ». Таким образом, Китай станет крупнейшим иностранным акционером проекта, в котором сам НОВАТЭК планирует сохранить 60%. Еще 10% у французской Total, что оставляет НОВАТЭКу возможность привлечь еще одного партнера...
Просмотров: 144 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.05.2019

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году п ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.05.2019

Компания "Нафтогаз Украина" планирует увеличить исковые требования к "Газпрому" более чем на 5 миллиардов долларов, рассказал коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко. "Нафтогаз" рассчитывает получить по своим искам "справедливую компенсацию от "Газпрома", сообщил он в интервью украинскому "Пятому каналу". Общая сумма требований "Нафтогаза" к "Газпрому" в итоге превысит 18 миллиардов долларов, пишет "Коммерсант". Компании уже три года судятся в Стокгольмском арбитраже. "Газпром" требует оплаты невыбранного "Нафтогазом" газа по условию take or pay ("бери или плати"), полной оплаты за поставки в конце 2013 года и весной 2014 года, а также штрафы и пени на общую сумму 47 миллиардов долларов. "Нафтогаз" требует пересмотра цен на газ с мая 2011 года и ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.05.2019

Мировые цены на нефть перешли к снижению в ходе торгов понедельника, несмотря на сообщения о понижении ключевой ставки Народного банка Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.11 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,54% — до 65,04 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 0,56% — до 59,06 доллара за баррель.

Народный банк Китая в воскресенье снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов. Эта мера направлена на стимулирование экономики Китая, второго после США потребителя нефти в мире. Издание The Wall Street Journal отмечает, что это уже третье понижение ставки за последние шесть месяцев.

“(Экономический — ред.) рост Китая замедлялся в течение долгого времени, и этот стимул — своевременное обстоятельство”, — заявил изданию инвестиционный аналитик Phillip Futures Даниэль Анг ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.05.2019

Москва.  Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" и китайская Xinjiang Guanghi Industry Investment Group подписали рамочное соглашение о создании СП по производству сжиженного природного газа (СПГ) стоимостью 250 миллионов долларов. Об этом  сообщил агентству "Прайм" в понедельник источник в правительстве Узбекистана.
Представитель правительства уточнил, что в соответствии с предварительным ТЭО проекта в рамках СП планируется построить производство по сжижению природного газа в объеме до 600 миллионов кубометров в год. Основная часть СПГ будет поставляться на экспорт в соседние страны региона и Китай. Срок строительства - четыре года.
По оценке источника, учредительные документы ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 13.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz