Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 19

Депутат Верховной Рады и лидер партии "Основа", кандидат в президенты Украины Сергей Тарута заявил о наличии у страны возможностей для поставок газа в Европу. Об этом Тарута написал на своей странице в Facebook.

На Украине предложили поставлять газ в Европу вместо России" data-author="Степан Коцаба" data-owner="Федеральное агентство новостей" На Украине предложили поставлять газ в Европу вместо России">

На Украине предложили поставлять газ в Европу вместо России

Украина может перестать быть проблемой для Е ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.05.2019

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.05.2019

Госкорпорация развития ВЭБ.РФ интересуется проектом частной автотрассы "Меридиан", который развивает бывший зампред "Газпрома" Александр Рязанов, следует из слов представителя ВЭБа в ответ на запрос РИА Новости​​​.

Проект является альтернативой основному маршруту "Европа - Западный Китай" (ЕЗК). При этом эксперты скептически настроены в отношении перспектив проекта.

"Развитие транспортной инфраструктуры соответствует приоритетам ВЭБ.РФ. По данному проекту мы совместно с инициатором анализируем возможности по его структурированию и привлечению финансирования. Учитывая масштаб проекта, полагаем целесообразным формирование пула инвесторов и кредиторов, а также использование мер господдержки. Не исключаем возможность привлечения фондирования от китайс ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.05.2019

Бразилия в октябре этого года установила новый для себя рекорд нефтедобычи, доведя ее до 2,393 млн баррелей в сутки. Об этом сообщило в среду Национальное агентство нефти. Аналогичный сентябрьский показатель превзойден на 1,5%, а по сравнению с октябрем прошлого года среднесуточная нефтедобыча выросла на 15,1%.

Весомо выглядят октябрьские данные по суммарной добыче нефти и газа, которая составила 2,98 баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Примечательно, что показатели добычи природного газа в Бразилии в октябре тоже были рекордными и достигли 92,7 млн кубометров в сутки. Это на 4,2% больше, чем в сентябре и на 27,2% больше, чем в октябре прошлого года.

90,9% объемов добычи нефти и газа в Бразилии пришлось на мес ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 175 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.05.2019

В ходе реконструкции произведена замена устаревших опор на новые двухцепные металлические, что позволило сократить площадь используемого земельного участка и ширину охранной зоны ВЛ. Кроме того были заменены провод, грозозащитный трос, изоляция – фактически, появилась новая линия электропередачи, соответствующая высоким требованиям к надежности оборудования.

Итоги реализации инвестиционной программы за 2015 год подведены в одном из крупнейших по площади обслуживания филиалов АО «Тюменьэнерго» - Энергокомплексе (входит в ПАО «Россети»). В развитие и укрепление электросетевого хозяйства в зоне ответственности филиала в течение года было вложено более 440 млн рублей.

Ежегодно «Энергокомплекс» проводит техническое перевооружение и реконструкцию существующих объектов и ведет строительство энергетических мощностей. В инвестиционной программе 2015 года можно отмети ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.05.2019

"Газпром" в январе-апреле увеличил добычу газа на 2,1% - до 181 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"В январе-апреле 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 181 миллиард кубометров газа​​​. Это на 2,1% (на 3,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении.

Спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке сократился на 3,8% (на 4,3 миллиарда кубометров), также сообщает компания.

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров, говорил в конце декабря председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. А в конце февраля член правления "Газпрома" Олег Аксютин сообщил, что план компании по добы ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.05.2019

Россия и Турция подписали межправсоглашение по проекту «Турецкий поток», говорится в сообщении «Газпрома». Документ подписан в Стамбуле в ходе Всемирного энергетического конгресса. Свои подписи поставили министр энергетики России Александр Новак и его турецкий коллега Берат Албайрак в присутствии президентов обеих стран.

Документ предусматривает строительство двух ниток газопровода по дну Черного моря из России в Турцию, а также сухопутной транзитной нитки до границы Турции с сопредельными странами.

«Сегодня подписан исключительно важный документ — создана правовая основа для проекта "Турецкий поток". Беспрецедентно короткий срок, за который был ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.05.2019

 Компания Nord Stream 2 AG, оператор проекта "Северный поток — 2", рассматривает возможность выделить последние 50 километров газопровода на территории Германии в отдельную компанию. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на три источника.

"Новая компания будет владеть и управлять небольшой подводной частью трубопровода в территориальных водах Германии. В то время как на эту часть трубы будут распространяться правила ЕС, остальная часть "Северного потока — 2" — почти 1,2 тысячи километров через Балтийское море — останется вне юрисдикции блока", — пишет издание.

Пока что проект только разрабатывается, с немецкими регуляторами его не обсуждали, уточняет газета.

Издание также отмечает, что если такая структура будет создана, то это существенно подорвет реше ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz