Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 28 » Команда "КАМАЗ-мастер" – призёры ралли-марафона "Africa Eco Race 2015"
07:47
Команда "КАМАЗ-мастер" – призёры ралли-марафона "Africa Eco Race 2015"

В Сенегале завершился международный ралли-марафон "Africa Eco Race 2015", в котором, в составе команды "КАМАЗ-мастер", принял участие спортивный грузовик, работающий на природном газе. По результатам 12 этапов газовый КАМАЗ под управлением Сергея Куприянова вошел в тройку лидеров в общем зачёте автомобилей.

Награждение победителей ралли "Africa Eco Race 2015" состоялось у легендарного Розового озера в Дакаре. Команда "КАМАЗ-мастер" вновь подтвердила свой титул чемпионов: экипаж Антона Шибалова – на первом месте, экипаж Сергея Куприянова – на втором месте среди грузовиков. В общем зачёте автомобилей у команды – второе и третье место соответственно.

Газовый КАМАЗ впервые принял участие в ралли международного уровня. Газовое оборудование, установленное в грузовике, в условиях Африки работало эффективно и доказало свою надежность. Заправку спортивного автомобиля природным газом обеспечивал передвижной автогазозаправщик "Газпром газомоторное топливо".

Газовый КАМАЗ – специальная модель спортивного грузового автомобиля, в котором в качестве моторного топлива используется природный газ. Автомобиль создан в 2013 году командой "КАМАЗ-мастер" при поддержке ОАО "Газпром" и банка ВТБ. Цель проекта: демонстрация возможностей природного газа в качестве моторного топлива.

Заправку автомобиля на ралли обеспечивал передвижной автомобильный газовый заправщик (ПАГЗ) "Газпром газомоторное топливо". Процесс заправки происходил ежедневно после обслуживания автомобиля механиком. 200 кубометров природного газа в газовом КАМАЗе хватало на 600–700 км пробега при работе двигателя в смешанном цикле (газодизельном).

ООО "Газпром газомоторное топливо" – единый оператор по развитию рынка газомоторного топлива от ОАО "Газпром". Компания создана в декабре 2012 года. Целью компании является расширение использования природного газа в качестве моторного топлива, который, по сравнению с традиционными видами топлива, является более экологичным, экономичным и безопасным.

"Africa Eco Race" – ежегодный ралли-марафон, проходящий по историческому маршруту ралли "Дакар": через Марокко, Мавританию и Сенегал. Маршрут гонки включает 12 этапов и день отдыха на побережье Атлантического океана в Дахле, Марокко. Протяжённость маршрута – 6000 км, половину из которого занимают специальные участки. 

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 185 | Добавил: lastlita1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz