Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14 » События отрасли - 18 ноября
08:34
События отрасли - 18 ноября
В Нижневартовске начнет работу Международная специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ – 2009». В ней примут участие свыше 70 предприятий из более, чем 20 российских субъектов, а также компании из Германии, Китая, Чехии и США. В числе тематических разделов выставки - технологии и оборудование для увеличения объемов бурения, обустройства скважин и добычи нефти и газа; автоматизации производства, программного обеспечения предприятий нефтегазовой отрасли; предупреждения и ликвидации пожаров на нефтегазовых объектах; для утилизации и переработки попутного нефтяного газа и т.д. Выставка традиционно сопровождается деловой программой, в рамках которой экспоненты проведут семинары и презентации, нацеленные на демонстрацию новейших технологий, техники и оборудования. Состоится семинар по теме «Антикоррозийная защита систем подготовки и транспортировки нефти материалами на полиуретановой основе производства фирмы «STELLPAINT ГмбХ». В числе участников выставки Компания «ПромТехИнвест», которая представит системы верхнего привода (СВП) грузоподъемностью 80, 120, 136, 160 и 250 тонн.

В Чикаго откроется Российская национальная выставка, организованная Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Целью мероприятия является дальнейшее укрепление и развитие двусторонних торгово-экономических связей, расширение существующих и создание новых направлений сотрудничества в сфере энергетики, машиностроения, металлургии, сельского хозяйства, здравоохранения и туризма. Особое внимание уделено сфере образования с точки зрения создания условий для интеграции научных и образовательных программ, расширения обмена студентами и молодыми учеными, ускорения создания новых научных центров и технопарков. В рамках выставки состоится обширная деловая программа в виде пленарных заседаний и круглых столов.

В Стокгольме Дмитрий Медведев проведет переговоры с премьер-министром Швеции Фредриком Рейнфельдом. В этот же день лидеры России и Евросоюза встретятся с руководством "круглого стола" промышленников РФ и ЕС. Вечером шведский монарх Карл XVI Густав даст аудиенцию российскому президенту.

В 12.00 в Москве пройдет пресс-конференция Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко, который расскажет о развитии нефтегазового комплекса Югры, традициях и инновациях региона. Планируется обсудить предварительные итоги социально-экономического развития округа в 2009 году, влияние кризиса на результаты добычи нефти, газа и выработки электроэнергии, а также тенденции в социальном развитии региона.

В 14.00 пройдет заседание Комитета Государственной Думы по энергетике, на котором будут обсуждаться меры по повышению использования природного газа в качестве моторного топлива.

В Томске начнет работу 9-я Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка в области проектирования, строительства, эксплуатации и реконструкции газопроводов и газификации населенных пунктов «Газификация – 2009». Основные тематические разделы - проекты газификации, разработка и внедрение энерго- и газосберегающих технологий, измерительные приборы и средства автоматизации, газопроводные трубы и арматура, в том числе из полимерных материалов ГРС и ГРН, АГНКС и АГЗС, промышленные и бытовые газовые счетчики, узлы измерения расхода газа, средства для обнаружение и устранения утечек газа и многое другое.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по реструктуризации ФГУНПП «Росгеолфонд» путем присоединения ФГУП «ВИЭМС».

B Ашхабаде продолжит работу 14-я Международная выставка "Нефть и Газ Туркменистана". В течение трех дней посетители и участники форума смогут осмотреть экспозиции, представленные многочисленными зарубежными и отечественными нефтегазовыми компаниями и организациями, по тематическим разделам - разведка, добыча и хранение углеводородных ресурсов; подготовка, разработка, обустройство, а также организации сферы сервисного обслуживания месторождений; поставка современного бурового оборудования и техники от ведущих мировых производителей; транспортировка, распределение и переработка нефти и газа, и многое другое.

В Москве в рамках ежегодного Международного форума «ПравоТЭК-2009» пройдет 2-я Международная конференция «Недра и Право». Основная тема форума – состояние и развитие правового регулирования ТЭК России. Участники смогут принять участие в дискуссиях, задать свой вопрос эксперту и установить деловые контакты с потенциальными партнерами.

В 15.00 в Сургуте состоится встреча членов Сургутского территориального комитета Общественной палаты Югры с членами межведомственной комиссии по противодействию коррупции при главе Сургута. На мероприятии обсудят результаты деятельности территориальных органов самоуправления, Сургутского городского суда и Сургутской городской прокуратуры по вопросам противодействия коррупции.
Кроме того, будет представлена информация о деятельности общественных приемных, действующих на территории города Сургут по данному вопросу, а так же о формировании кадрового резерва органов местного самоуправления города на конкурсной основе.

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в конференции, посвященной вопросу государственного регулирования торговой деятельности.

В Стокгольме министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина примет участие в работе очередного саммита Россия – ЕС. В преддверии саммита пройдут консультации Министра Эльвиры Набиуллиной с Комиссаром ЕС по торговле Кэтрин Эштон по актуальным вопросам торгово-экономических отношений Россия – ЕС.

В 17.00 в мультимедийной аудитории учебно-лабораторного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдет встреча на тему "Будущее интернета" с главой представительства Google в России Владимиром Анатольевичем Долговым.


Просмотров: 216 | Добавил: lastlita1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz