Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 31

В конце сентября 2017 г. в Лиссабоне стартует 11-ый автопробег на природном газе «Голубой коридор-2017: Иберия — Балтия». Участники «Голубого коридора» будут использовать в качестве моторного топлива сжиженный природный газ (СПГ). Это позволит подчеркнуть растущую важность новых сфер использования СПГ, в особенности в качестве топлива для грузового транспорта.

Автопробег пройдёт по дорогам Португалии, Испании, Франции, Италии, Германии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии и завершится в Санкт-Петербурге. Торжественный финиш будет приурочен к 7-му Санкт-Петербургскому международному газовому форуму.

По маршруту ралли запланировано проведение серии «круглых столов», с целью представить политикам, автопроизводителям, производителям оборудования, транспортным и логистическим компан ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 31.01.2019

С 12 мая Генпрокуратура по поручению президента проверяет рынок топлива. Плановая проверка по итогам первого квартала показала, что проблемы есть у каждой четвертой из 300 обследованных АЗС. К крупным компаниям претензий нет, пишет РБК.

«Джентльмены удачи»

«Мы помним с вами известный советский фильм «Джентльмены удачи». Чем там разбавляли автомобильное топливо? Помните? А у нас чем разбавляют сегодня?» — допрашивал в апреле Владимир Путин министра промышленности Дениса Мантурова. Разговор состоялся во время совещания Путина с правительством, на котором обсуждались вопросы, заданные президенту россиянами в ходе ежегодной прямой линии. После совещания Путин поручил Генпрокуратуре проверить качество топлива по всей стране. С 12 мая прокуроры и сотрудники Росстандарта начали проверять АЗС и нефтебазы.

Результатов президент ждет до 15 октября. И, скорее всего, ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 31.01.2019

Глава МИД Польши убежден, что реализация проекта Северный поток — 2 лишит Украину транзита российского газа, что оставит страну без немалой части доходов и гарантии защиты от российской агрессии..
Просмотров: 194 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 31.01.2019

Из последних новостей по Северному потомку 2 следует выделить подачу иска компании Нафтогаз Украина к Газпрому с суммой претензии в размере 12 млрд долларов за ущерб, который понесет данная компания от приостановки транзита и письма посла США в Германии Ричарда Гернелла ряду компаний с намеком о возможности введения санкций за поддержку Северного потока 2.

Зарвавшийся пациент умеет удивлять с каждым моментом все больше и больше. Нафтогаз подает иск к Газпрому за то, что тот отказывается пользоваться услугами транзита, просит компенсировать им убытки. Западная судебная система знает немало абсурдных исков, так в 2012 году некая гражданка Джоан подала в суд на компанию «Макдональдс» с претензией о взыскании 2 млн долларов за слишком горячий кофе, или иск 2013 года экс-адвокат Крис Севьер в Верховный суд Теннесси о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 31.01.2019

Несмотря на информационную атаку со стороны США, "Газпром" продолжает ударными темпами строить "Северный поток - 2". Уже уложено больше трети газопровода. Если не будут введены санкции, то компания без проблем закончит объект в конце этого года. Кроме того, должны быть достроены еще две экспортных трубы - в Турцию и Китай. Но положительный финансовый эффект компания сможет получить еще нескоро...
Просмотров: 169 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 31.01.2019

"Газпром" в 2019 году направит на проект "Сила Сибири" 147,5 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

В том числе, на строительство линейной части будет выделено 117,1 миллиарда рублей, на компрессорные станции - 30,4 миллиарда рублей​​​.

В конце ноября сообщалось, что "Газпром" незначительно повысил оценку инвестиций компании в строительство газопровода "Сила Сибири" в 2018 году - до 219 миллиардов рублей.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Поставки должны начаться 20 дек ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 31.01.2019

Суммарная электрическая установленная мощность новых энергетических объектов составляет порядка 1 ГВт.

Участники собрания по телемосту связались c Новочеркасской и Троицкой ГРЭС, на которых присутствовали, соответственно, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и генеральный директор ПАО «ОГК-2» Денис Башук.

Ввод в эксплуатацию новых энергоблоков укрепляет надежность энергетических систем Юга России и Урала, повышает конкурентоспособность группы «Газпром» на рынках электроэнергии и мощности.

Современное оборудование позволяет обеспечивать выработку электрической энергии при существенной экономии топлива и значительном сокращении нагрузки на окружающую среду.

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер поздравил акционеров и работников электроэнергетических компаний с вводом в эксплуатацию важных энергетиче ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 31.01.2019

США заинтересованы в том, чтобы, как говорят рыночные аналитики, "плато цен" на нефть оставалось именно в виде плато. То есть чтобы цены не возносились в горние выси и не проваливались в пропасть. США становятся гарантом стабильности высоких цен на нефть. России остается аплодировать с галерки, - пишет экономический обозреватель "Новой газеты" Николай Вардуль .
 
Негатив высоких нефтяных цен для России поэтому не в том, что США становятся их регулятором.
 
Конечным арбитром в спорах о стратегии развития страны, которые идут в российском правительстве, на самом деле является не Владимир Путин, а цена нефти. Сейчас арбитр поддерживает тех (а их всегда большинство), кто выступает за то, чтобы ничего не менять.
 
Благоприятная нефтяная конъюнктура не стимулирует, а, наоборот, отодвигает ряд остро необходимых трудных реформ: пенсионную, медицинского стра ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 31.01.2019

По результатам проведённой государственной экспертизы Федеральным агентством по недропользованию извлекаемые запасы месторождения "Газпром нефти" имени Александра Жагрина в Ханты-Мансийском автономном округе увеличены до 31 млн тонн нефтяного эквивалента. Таким образом комиссия подтвердила сделанный экспертами геологический прогноз по площади нефтеносности участка, уточнив ранее сделанный предварительный расчет. Согласно действующей классификации нефтяных участков, месторождение имени Александра Жагрина отнесено к категории крупных.

Месторождение было открыто в конце 2017 года на перспективном лицензионном участке в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В январе 2018 года новому активу "Газпром нефти" присвоено имя Александра Жагрина – бывшего гла ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 31.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz