Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 19

Алжир - традиционно надежный партнер России, и новые совместные проекты в экономике, включая производство автомобилей Lada, должны быть успешными, хотя нуждаются в детальной проработке. Так считают эксперты. 

В свое время Алжир был одним из самых крупных партнеров СССР в экономическом и политическом плане" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Продолжение следует: новые проекты России и Алжира строятся на успешном "советском" прошлом">

В свое время Алжир был одним из самых крупных партнеров СССР в экономическом и политическом плане
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Россия и Алжир ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.03.2019

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко допускает присутствие швейцарской компании RosUkrEnergo на украинском рынке в качестве посредника на переходный период до подписания прямых контрактов с РФ о поставках природного газа Украине, передает РИА "Новости".
 
"Мы предлагаем с 1 января 2008 года перейти хотя бы на одного посредника - на RosUkrEnergo, только убрать "УкрГаз-Энерго", которое ничего не делает - только перекладывая бумаги и ставя лишние печати, снимает с Украины дополнительные деньги", - сказала Тимошенко в понедельник на встрече с руководителями дипломатических миссий от стран Евросоюза, аккредитованных в Украине.
 
RosUkrEnergo является монопольным поставщиком газа из России на Украину, а монополистом-импортером этого "Газпром" объ ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.03.2019

Помимо антимонопольных претензий к проекту «Южный поток» европейские дипломаты ставят еще и политические условия. Конфликт на Украине и ухудшившиеся отношения с Россией вынуждают ЕС блокировать проект, который позволит увеличить Европе энергетическую безопасность и помочь Старому Свету удовлетворить растущие потребности в импорте энергоресурсов.

Возобновление технических переговоров между Евросоюзом и Россией по вопросу строительства газопровода «Южный поток» станет возможным после того, как для этого будут созданы надлежащие политические условия. Об этом заявила будущий верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности и заместитель ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.03.2019

В Омск прибыло крупногабаритное оборудование, предназначенное для реализации проектов второго этапа модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти".

Крупногабаритное оборудование – ректификационные, атмосферная и абсорбционная колонны, коксовые камеры, теплообменники, реакторы и сепараторы общим весом 6 тыс. тонн – изготовлено российскими машиностроительными предприятиями "Волгограднефтемаш" и "Ижорские заводы" (Санкт-Петербург) и предназначено для строительства новых производственных комплексов Омского НПЗ – установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВ и комплекса глубокой переработки нефти. Эти про ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.03.2019

Российская компания НОВАТЭК и французский концерт Total подписали договор купли-продажи в отношении 10% доли участия в проекте «Арктик СПГ-2», говорится в сообщении НОВАТЭКа. Условия вхождения Total в проект включают оплату 10% доли участия и финансирования через взносы в капитал.«Мы успешно сотрудничаем с Total на протяжении многих лет и создали хорошие рабочие отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. Мы рады продолжать совместную работу по нашему новому проекту “Арктик СПГ-2”»,— приводятся слова председателя правления НОВАТЭКа Леонида Михельсона. В свою очередь Total опубликовала сообщение на своем сайте, что компании согласны с тем, что у французского концерна будет возможность приобретения 10-15% прямого участия во всех будущих проектах СПГ-проектах НОВАТЭКа, расположенных на полуостровах Ямал и Гыдан.
Просмотров: 190 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.03.2019

Подконтрольная Олегу Дерипаске энергетическая компания ОАО «ЕвроСибЭнерго» рассчитывает приобрести долю ГМК «Норильский никель» в ОГК-3 за $2 млрд. Соответствующее предложение председатель совета директоров «м» Андрей Лихачев направил гендиректору ГМК Владимиру Стржалковскому.
 
В случае совершения сделки «ЕвроСибЭнерго» станет первой по величине энергетической компанией в России. Мощности предприятия составят 27,9 гигаватт и превысят показатели "Русгидро" и "Росэнергоатома", пишет газета «Ведомости».
 
Для финансирования сделки «ЕвроСибЭнерго» готова прибегнуть к заимствованиям. Кроме того, компания может выручить за счет первичного размещения акций (IPO) около $1,1 млрд.
 
Ранее сообщалось, что «Норникель» планирует обменять акции ОГК-3 на ценные бумаги «Интер РАО ЕЭС», который оценивает пакет в ОГК-3 в $2,1 млрд. «ИнтерРАО» рассчитывал закрыть ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.03.2019

На Московском НПЗ завершился монтаж ключевого элемента блока каталитического риформинга комбинированной установки переработки нефти "Евро+". Установленная колонна риформинга – процесса вторичной переработки нефти, обеспечивающего производство компонентов для высокооктановых бензинов – весит 150 тонн, ее высота составляет 60 метров.

Новая колонна состоит из четырех расположенных друг над другом реакционных аппаратов, куда с установок первичной переработки нефти будет поступать бензиновая фракция для взаимодействия с катализатором. Благодаря современной технологии непрерывной регенерации* процесс восстановления активности катализатора будет происходить без остановки оборудования. Это позволит дополнительно повысить эффективность работы производства. Мощность блока каталитич ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.03.2019

Международный энергетический концерн Uniper вложил в строительство "Северного потока-2" в 2018 году 275 миллионов евро, говорится в финансовой отчетности концерна.

В 2017 году объем инвестиций в финансирование проекта со стороны компании составил 324 миллиона евро, также отмечается в отчете​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря - РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.03.2019

Новатэк заложил в Сбербанке почти 50% акций «Ямал СПГ» (всего компания владеет 50,1% проекта, по 20% принадлежит французской и китайской CNPC, 9,9% — фонду «Шелкового пути»). Это следует из материалов единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц.

В апреле стало известно о том, что Сбербанк и Газпромбанк выдали «Ямал СПГ» кредит в размере 3,6 млрд евро, а также о том, что заключено 15-летнее соглашение с Экспортно-импортным банком Китая и Банком развития Китая о кредитной линии на 9,3 млрд евро и 9,8 млрд юаней на 15 лет. Займы вместе с выделенными из Фонда национального благосостояния 150 млрд рублей полностью закрыли потребности газового проекта в финансировании. 

«Ямал СПГ» пред ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: lastlita1986 | Дата: 19.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz