Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 25 » "МОЭСК" ввела в строй основное оборудование подстанции "Бутово" на юго-западе Москвы
04:29
"МОЭСК" ввела в строй основное оборудование подстанции "Бутово" на юго-западе Москвы
ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) ввела в строй основное оборудование подстанции 220/110/20/10 кВ "Бутово", расположенной на юго-западе Москвы, говорится во вторник в сообщении компании, передает РИА "Новости".
 
Капиталовложения в объект превышают 3 миллиарда рублей.
 
"На сегодняшний день поставлены под напряжение автотрансформаторы, вольтодобавочные трансформаторы, комплектно-распределительные устройства (КРУЭ) 220 кВ и 110 кВ, а также восемь секций КРУ-10 кВ.
 
Перевод нагрузки с подстанции "Боброво" на подстанцию "Бутово" будет выполнен до конца июля 2010 года. Работы по второму пусковому комплексу, включающие в себя переход на сетевое напряжение 20 кВ, заходы КВЛ 220 кВ "ТЭЦ-26 - Бутово 2" и "Бутово - Ясенево 2", в соответствии с утвержденной инвестиционной программой планируется завершить до конца 2014 года", - отмечается в сообщении.
 
В ходе строительно-монтажных работ в новом здании смонтированы два автотрансформатора мощностью по 250 МВА, а также четыре вольтодобавочных трансформатора по 63 МВА. Распределение электроэнергии напряжением 220 и 110 кВ осуществляется посредством элегазовых распределительных устройств.
 
"В целях предупреждения увеличения токов короткого замыкания до величин, опасных для оборудования, установлено 18 токоограничивающих реакторов. Завершен монтаж комплектного распределительного устройства (КРУ) 10 кВ. Включены в работу по нормальной схеме щиты постоянного тока и собственных нужд, выполнен монтаж релейного зала и насосной системы пожаротушения", - отмечается в сообщении.
 
Подстанция "Бутово" обеспечит подачу электроэнергии в столичные районы Южное Бутово, Северное Бутово и Щербинка. В настоящее время жилые кварталы на юго-западе Москвы питает подстанция "Боброво", но ее устаревшее оборудование с трудом справляется с растущими потребностями в электроэнергии Юго-Западного административного округа Москвы. После сдачи в эксплуатацию нового питающего центра, ПС "Боброво" будет демонтирована.
 
ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, входит в тройку ведущих энергокомпаний страны и в число 30-ти самых крупных промышленных предприятий РФ. ОАО "МОЭСК" обслуживает 98 % потребителей Москвы и 95% потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.
Просмотров: 220 | Добавил: lastlita1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz