Проектирование оборудования котлов

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 28 » В Москве в июне обсудят актуальные проблемы экологической безопасности России
15:03
В Москве в июне обсудят актуальные проблемы экологической безопасности России
Москва.  В Москве 10 июня 2015 года всостоится III Международный конгресс «Сбор, хранение, переработка и утилизация углеводородсодержащих отходов: актуальные проблемы экологической безопасности России». Мероприятие пройдет в ЦВК «Экспоцентр» в рамках подготовки к третьему национальному нефтегазовому форуму.
Организаторами мероприятия являются: Автономная Некоммерческая Организация «Международный центр содействия развитию предприятий по переработке нефтешламов» (АНО «МЦ РППНШ») и АНО Национальный нефтегазовый форум, при официальной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Минэнерго России, Союза нефтегазопромышленников России, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.
Экологическая безопасность России является одним из основных факторов развития нефтегазового комплекса в современных условиях. Новые мировые стандарты повышения качества жизни, продиктованы многочисленными угрозами и вызовами, которые напрямую связаны с деятельностью энергетического комплекса и смежных ему отраслей. Сегодня как никогда важно консолидировать профессиональные усилия в рамках профессиональной дискуссии и активной информационной кампании, направленных на лучшее понимание возрастающих с каждым годом экологических проблем и практическую реализацию конкретных мер, направленных на решение этих задач.
В фокусе деловой программы Конгресса будут вопросы, связанные с совершенствованием нормативно-правовой базы в сфере экологической безопасности, внедрением новых технологий на перерабатывающих предприятиях и модернизация мощностей, с учетом современных требований, эффективностью механизмов привлечения инвестиций в экологические проекты нефтегазовой отрасли страны, анализом государственной политики в области защиты окружающей среды, перспективам развития возобновляемых и альтернативных источников энергии, а также новыми экологическими стандартами в ТЭК. Отдельная сессия конгресса будет посвящена проблемам сбора и переработки изношенных резинотехнических изделий и пластических масс.
Участие в дискуссиях конгресса примут представители профильных министерств и ведомств, ключевые эксперты отраслевых союзов и ассоциаций, руководители научных и общественных организаций, представители бизнес-сообщества и специализированные СМИ.
III Международный конгресс это уникальная площадка для встреч и обмена опытом, мнениями компаний, в результате деятельности которых образуются отходы производства и предприятиями по их сбору, хранению, переработке и утилизации, который продолжает ряд мероприятий, проводившихся в 2007, 2011, 2012 и 2013 гг., в рамках которых рассматривались проблемы переработки нефтесодержащих отходов. В работе Конгресса планируют принять участие более 300 делегатов из России, Европы, Америки, Канады.
Подготовленные в ходе Конгресса рекомендации будут направлены в Администрацию Президента России, Правительство РФ, Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, с целью содействия формированию в России комплексной системы переработки нефтяных и других опасных промышленных отходов.
Оргкомитет III Международного конгресса «Сбор, хранение, переработка и утилизации углеводородсодержащих отходов: актуальные проблемы экологической безопасности России» приглашает все заинтересованные организации принять участие в работе мероприятия. Подробная информация об условиях участия на сайтах: www.oilandgasforum.ru, www.oil-slime.ru, www.oilgasinform.ru ,а также по тел.: +7 (495) 640-34-64, 620-58-44, 954-76 28
Просмотров: 312 | Добавил: lastlita1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz